18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEHRLI Laurence 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:44 1036
2 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:35 1024
3 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:33:71 968
4 SALAH Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:37 948
5 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:35:92 941
6 HOARE Madeleine 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:77 930
7 MAYE Misty 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:29 900
8 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:34 899
9 OSWALD Morgane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:60 896
10 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 2:39:95 892
11 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:40:09 890
12 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:40:79 881
13 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 2:41:17 877
14 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:41:70 871
15 GASSER Marie 1995 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:06 866
16 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:42:32 863
17 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:42:59 860
18 RIEDER Oceane 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:64 859
19 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:43:58 848
20 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:44:66 836
21 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:97 832
22 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 2:45:83 822
23 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:46:79 811
24 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:47:07 808
25 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:48:58 791
26 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:48:99 786
27 MEHMETAJ Lenissa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:96 775
28 SILVESTRE Léna 2003 A.S MURE NATATION FRA 2:50:73 766
29 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:51:08 763
30 PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 2:52:75 744
31 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 2:53:04 741
32 DEBBAH Amel 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:53:53 736
33 RICHER Camille 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:54:65 723
34 MC TIGHE Agnes 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:55:85 710
35 DAGUIN Elisa 2003 LYON NATATION FRA 2:56:09 708
36 PIERREJEAN Tiffany 2003 SR CERNAY FRA 2:56:44 704
37 JOSSAUD Mélanie 2003 CN MOIRANS FRA 2:57:46 693
38 COX Lauren 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
39 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
40 FUOCHI Alessia 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEHRLI Laurence 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:31 1037
2 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:12 1001
3 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:33:15 975
4 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:34:30 961
5 SALAH Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:98 940
6 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:03 915
7 OSWALD Morgane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:77 906
8 MAYE Misty 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:63 883

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 2:37:78 918
2 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:39:40 898
3 GASSER Marie 1995 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:17 889
4 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:41:20 877
5 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 2:42:25 864
6 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:43:11 854
7 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:43:13 854
8 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:47:89 799

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:43:31 852
2 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 2:43:94 844
3 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:44:56 837
4 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:45:03 831
5 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:45:82 822
6 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:35 816
7 MEHMETAJ Lenissa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:51 780
8 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:50:46 769