Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:91 1151
2 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 2:09:81 1138
3 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:12 1103
4 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:12:27 1101
5 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:48 1098
6 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:13:39 1085
7 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:13:89 1077
8 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:41 1055
9 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:68 1052
10 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:16:41 1041
11 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:03 1032
12 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:59 1024
13 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:90 1006
14 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:19:42 998
15 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 2:19:85 992
16 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:93 991
17 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:07 989
18 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:28 973
19 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:70 953
20 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:04 948
21 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:23:61 941
22 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:23:84 938
23 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:24:26 932
24 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:24:86 924
25 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:24:95 923
26 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:26 918
27 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:25:80 911
28 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:26:08 907
29 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:26:44 903
30 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:26:52 902
31 ROUX Anthony 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:26:74 899
32 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:26:75 898
33 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:26:93 896
34 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:27:45 889
35 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:27:56 888
36 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:27:64 887
37 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:27:68 886
38 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:27:72 886
39 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 2:28:03 882
40 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:29:06 868
41 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:29:56 862
42 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:68 860
43 COLSON Franckdavid 2001 SEYNOD NATATION FRA 2:29:83 858
44 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:29:95 856
45 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:31:00 843
46 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:31:60 835
47 VAZART Eric 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:09 829
48 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:32:21 827
49 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:33:77 808
50 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:87 733

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:58 1141
2 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 2:10:04 1134
3 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:59 1096
4 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:13:14 1088
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:57 1082
6 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:74 1065
7 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:21 1044
8 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:18:10 1017

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:43 1084
2 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:15:01 1061
3 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:56 1025
4 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:09 1017
5 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 2:18:81 1007
6 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:94 1005
7 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:52 997
8 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:65 981

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:19:64 995
2 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:15 988
3 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:22:94 950
4 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:24:07 934
5 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:24:40 930
6 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:24:82 924
7 ROUX Anthony 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:25:12 920
8 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:26:36 904