Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:56:29 1205
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:76 1191
3 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:57:02 1183
4 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:57:16 1179
5 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:50 1169
6 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:55 1167
7 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:67 1164
8 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:77 1161
9 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:34 1144
10 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:56 1138
11 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:58:80 1131
12 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:86 1129
13 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:58:97 1126
14 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:25 1118
15 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:39 1114
16 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:49 1111
17 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:55 1109
18 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:59:56 1109
19 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:61 1108
20 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:11 1093
21 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:28 1089
22 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:32 1087
23 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:33 1087
24 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:46 1083
25 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:50 1082
26 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:01 1068
27 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:10 1065
28 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:01:27 1061
29 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:33 1059
30 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:61 1051
31 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:74 1048
32 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:77 1047
33 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:78 1046
34 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:01:92 1043
35 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:03 1039
36 LEREBOURG Arnaud 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:20 1035
37 COLOMAS Pierre 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:62 1023
38 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:63 1023
39 GUILHEN Yann 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 1:02:75 1020
40 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:07 1011
41 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:18 1008
42 BLANC Mathieu 1993 LYON NATATION FRA 1:03:37 1003
43 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 1:03:38 1002
44 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:03:43 1001
45 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:51 999
46 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:63 996
47 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:66 995
48 ROUX Anthony 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:03:79 991
49 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:80 991
50 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:93 987
51 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:03:93 987
52 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:94 987
53 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 1:03:98 986
54 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:31 977
55 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:37 976
56 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:86 962
57 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:88 962
58 BRUNEAU Antonin 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 1:04:91 961
59 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:08 957
60 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:77 938
61 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:05:92 934
62 BOUDIN Paul 2000 SEYNOD NATATION FRA 1:06:95 908
63 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:07:02 906
64 LAVAL Nathan 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:55:69 1223
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:55:73 1222
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:00 1213
4 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:56:88 1187
5 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:42 1171
6 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:86 1158
7 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:19 1149
8 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:56 1138

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:58:19 1149
2 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:58:32 1145
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:83 1130
4 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:91 1128
5 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:02 1125
6 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:29 1117
7 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:59:81 1102
8 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:07 1066

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:58:38 1143
2 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:34 1087
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:55 1081
4 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:86 1072
5 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:88 1072
6 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:23 1062
7 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:26 1061
8 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:91 1043