Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:81 1139
2 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:61 1116
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:62 1116
4 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:59:83 1110
5 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:90 1108
6 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:14 1101
7 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:20 1100
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:30 1097
9 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:38 1095
10 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:00:83 1082
11 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:01:36 1068
12 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:64 1060
13 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:70 1058
14 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:28 1042
15 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:02:29 1042
16 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:30 1042
17 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:48 1037
18 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:54 1035
19 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:02:57 1035
20 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:77 1029
21 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:88 1026
22 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 1:03:31 1015
23 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:40 1012
24 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 1:03:41 1012
25 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:57 1008
26 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:60 1007
27 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:81 1001
28 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:34 987
29 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:60 980
30 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:04:61 980
31 BRONDEX Eliott 2002 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:66 979
32 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:76 976
33 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:82 975
34 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:09 968
35 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:05:23 964
36 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:76 950
37 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 1:05:90 946
38 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:06:03 943
39 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 1:06:04 943
40 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:06:88 921
41 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:50 905
42 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:68 901
43 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:95 894
44 VIGOUROUX Bastien 2000 MONISTROL NATATION FRA 1:08:29 886
45 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:34 884
46 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 1:08:93 870
47 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:08:94 869
48 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:66 852
49 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:47 832
50 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:10:94 820
51 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:28 812
52 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:30 788
53 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:12 746
54 BARDIN Florent 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:07 442

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:57:92 1164
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:52 1147
3 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:59:48 1120
4 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:67 1115
5 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:70 1114
6 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:21 1099
7 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:34 1096
8 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:44 1093

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:50 1091
2 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:01:08 1075
3 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:01:70 1058
4 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:93 1052
5 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:94 1052
6 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:53 1036
7 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:02:87 1027
8 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:51 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:89 1053
2 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:02:22 1044
3 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:54 1035
4 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:99 1023
5 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:04:94 971
6 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:05:24 964
7 BRONDEX Eliott 2002 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:26 963
8 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 1:05:58 955