Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:38 1146
2 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:50 1138
3 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:77 1123
4 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:83 1119
5 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:85 1118
6 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:94 1113
7 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:04 1107
8 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:04 1107
9 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:21 1097
10 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:72 1067
11 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:72 1067
12 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:28:75 1066
13 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:77 1065
14 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:81 1062
15 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:83 1061
16 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:03 1050
17 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:05 1049
18 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:13 1044
19 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:21 1040
20 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:22 1039
21 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:33 1033
22 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:38 1030
23 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:43 1027
24 GRYSELEYN Thomas 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:57 1019
25 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:70 1012
26 BRONDEX Eliott 2002 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:75 1009
27 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:76 1009
28 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:77 1008
29 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:29:79 1007
30 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:29:80 1007
31 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:82 1005
32 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:19 985
33 GARGALLO Niels 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:30:23 983
34 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:30:24 982
35 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:30:25 982
36 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:36 976
37 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:30:47 970
38 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:57 964
39 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:59 963
40 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:61 962
41 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:30:64 960
42 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:67 959
43 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:77 953
44 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:81 951
45 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:30:91 946
46 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:30:92 945
47 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:30:97 943
48 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:03 939
49 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:31:06 938
50 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:31:82 897
51 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:83 897
52 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 0:31:89 894
53 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:92 892
54 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:58 353

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:13 1160
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:19 1157
3 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:19 1157
4 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:37 1146
5 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:74 1124
6 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:83 1119
7 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:87 1117
8 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:04 1107

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:12 1102
2 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:33 1090
3 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:65 1071
4 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:74 1066
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:91 1057
6 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:94 1055
7 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:95 1054
8 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:29:00 1051

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:95 1054
2 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:07 1048
3 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:67 1014
4 BRONDEX Eliott 2002 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:67 1014
5 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:70 1012
6 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:83 1005
7 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:95 998
8 GARGALLO Niels 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:30:64 960