Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:03:84 1171
2 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:10:32 1117
3 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:11:99 1103
4 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:13:59 1090
5 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:14:19 1085
6 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:15:19 1077
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:15:92 1071
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:18:06 1053
9 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:19:60 1041
10 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:20:42 1034
11 SAHUC Mathieu 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:21:00 1030
12 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:21:62 1025
13 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:21:72 1024
14 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:21:92 1023
15 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:21:95 1022
16 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:23:08 1013
17 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:24:05 1006
18 AMIENS Maxime 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:24:15 1005
19 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:24:60 1001
20 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:25:13 997
21 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:25:71 993
22 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:26:10 990
23 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:26:71 985
24 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:26:90 983
25 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 4:26:92 983
26 LENOIR Julien 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:27:26 981
27 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:28:14 974
28 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 4:28:68 970
29 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:29:45 964
30 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 4:29:54 963
31 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:30:63 955
32 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:31:36 949
33 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 4:31:63 947
34 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 4:32:26 942
35 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:32:40 941
36 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 4:32:63 939
37 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:70 939
38 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 4:32:79 938
39 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 4:33:91 930
40 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:34:10 928
41 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:34:68 924
42 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:35:42 918
43 GREBERT Kyle 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:36:28 912
44 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:36:45 911
45 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:37:20 905
46 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:37:57 902
47 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 4:38:47 896
48 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 4:38:57 895
49 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:38:76 893
50 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 4:40:03 884
51 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 4:40:54 880
52 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 4:41:44 874
53 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 4:41:58 873
54 REYMOND Alexis 2000 MONISTROL NATATION FRA 4:42:01 870
55 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 4:44:16 854
56 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 4:44:31 853
57 VAZART Eric 2001 US ST-EGRÈVE FRA 4:44:58 851
58 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:44:63 850
59 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 4:44:67 850
60 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 4:46:78 835
61 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:46:95 834
62 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 4:51:92 799
63 CORNIC Mael 2000 CN BERRE MIXTES FRA 4:54:30 782
64 BARDIN Florent 1998 CN BERRE MIXTES FRA 5:34:59 528
65 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:03:77 1171
2 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:06:57 1148
3 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:08:35 1133
4 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:09:43 1124
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:09:99 1119
6 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:10:84 1112
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:14:28 1084
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:15:25 1076

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:15:62 1073
2 SAHUC Mathieu 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:15:91 1071
3 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:20:16 1037
4 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:21:50 1026
5 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:21:98 1022
6 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:22:17 1021
7 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:22:46 1018
8 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:29:93 960

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:17:67 1056
2 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:18:45 1050
3 AMIENS Maxime 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:23:85 1007
4 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:25:27 996
5 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:28:62 970
6 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:30:25 958
7 LENOIR Julien 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:30:61 955
8 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 4:31:14 951