Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:00 1188
2 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:56:60 1144
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:57:16 1135
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:57:52 1129
5 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:66 1126
6 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:11 1119
7 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:33 1115
8 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:91 1089
9 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:59:96 1088
10 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:14 1085
11 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:14 1085
12 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:16 1085
13 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:00:18 1084
14 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:00:46 1080
15 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:55 1078
16 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:00:70 1076
17 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:00:92 1072
18 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 2:00:98 1071
19 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:01:08 1070
20 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:01:44 1064
21 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:63 1061
22 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 2:01:65 1060
23 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:01:92 1056
24 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 2:01:97 1055
25 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:17 1052
26 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:35 1049
27 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:74 1043
28 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:02:77 1042
29 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:11 1037
30 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:03:37 1033
31 SAHUC Mathieu 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:48 1031
32 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:03:51 1030
33 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:64 1028
34 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:03:65 1028
35 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:66 1028
36 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:03:83 1025
37 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:04:13 1020
38 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:04:36 1017
39 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:04:50 1014
40 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:04:61 1013
41 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 2:04:64 1012
42 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:69 1011
43 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:04:76 1010
44 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:04:82 1009
45 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 2:04:82 1009
46 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:99 1007
47 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:03 1006
48 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:05:33 1001
49 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:71 995
50 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:05:78 994
51 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:05:98 991
52 AMIENS Maxime 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:01 991
53 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:06:02 990
54 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:06:24 987
55 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:06:43 984
56 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:62 981
57 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:65 981
58 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:06:68 980
59 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:06:77 979
60 LENOIR Julien 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:82 978
61 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:06:91 976
62 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:06:98 975
63 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:07:02 975
64 MILLEFIORI Aurélien 1988 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:07:11 973
65 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:24 971
66 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:07:35 970
67 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:07:50 967
68 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:71 964
69 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:78 963
70 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:87 962
71 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 2:07:90 961
72 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:08:00 960
73 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:11 958
74 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:09:08 943
75 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:09:09 943
76 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:09:21 941
77 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:09:38 938
78 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:09:61 935
79 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 2:09:86 931
80 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 2:09:98 929
81 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:12 927
82 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:10:42 922
83 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:10:59 920
84 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 2:10:71 918
85 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:10:88 915
86 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:10:90 915
87 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:10:90 915
88 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:99 914
89 COLOMAS Pierre 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:28 909
90 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:11:35 908
91 ROUX Anthony 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:11:57 905
92 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:11:72 903
93 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:11:78 902
94 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:01 898
95 TOREND Tristan 2000 A.S MURE NATATION FRA 2:12:27 895
96 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:42 892
97 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 2:12:68 888
98 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 2:13:08 883
99 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:13:15 881
100 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:13:53 876
101 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:58 875
102 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:13:83 871
103 VAZART Eric 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:13:83 871
104 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:13:93 870
105 GUILHEN Yann 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 2:14:17 866
106 REYMOND Alexis 2000 MONISTROL NATATION FRA 2:15:05 854
107 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:16:25 836
108 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:49 833
109 CORNIC Mael 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:73 815
110 HERMAND Dennis 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:19:14 795
111 DENCHE Maxence 1999 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:19:39 791
112 BARDIN Florent 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:39 524
113 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:43 479
114 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
115 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:37 1182
2 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:56:78 1141
3 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:56:81 1140
4 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:12 1135
5 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:99 1121
6 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:14 1118
7 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:58:59 1111
8 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:59:99 1087

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:57:78 1124
2 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:14 1102
3 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:00:08 1086
4 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:00:71 1076
5 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:79 1074
6 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:01:55 1062
7 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:02:24 1051
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:30 1050

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:91 1089
2 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 2:00:95 1072
3 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:01:05 1070
4 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:01:26 1067
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:57 1062
6 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:04:04 1022
7 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:04:36 1017
8 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:04:74 1011