Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:53:52 977
2 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:53:73 975

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:29:23 1157
2 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 4:30:43 1148
3 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:33:57 1124
4 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:33:82 1122
5 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:38:14 1089
6 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:38:42 1087
7 SABATIER Chloe 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:40:05 1075
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:40:68 1070
9 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 4:40:85 1069
10 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:43:54 1049
11 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:44:42 1043
12 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:44:82 1040
13 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 4:46:37 1028
14 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:46:94 1024
15 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 4:48:41 1013
16 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:48:73 1011
17 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 4:49:93 1002
18 MAURESA Emilie 2001 AC DÉCINES FRA 4:50:06 1002
19 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:50:22 1000
20 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:50:57 998
21 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:50:60 998
22 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:51:98 988
23 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 4:52:12 987
24 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:52:42 985
25 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:52:75 982
26 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:54:72 968
27 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:55:57 962
28 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 4:55:88 960
29 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:55:99 959
30 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:55:99 959
31 ROUGERON Agathe 2002 MONISTROL NATATION FRA 4:56:20 958
32 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 4:56:80 954
33 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:57:11 951
34 THOMAS Amandine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:57:87 946
35 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:58:84 939
36 BERNARD Camille 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:58:98 938
37 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:59:09 938
38 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 5:00:25 929
39 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 5:02:91 911
40 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:04:18 902
41 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 5:04:43 901
42 DAHBANI Taghrid 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:04:88 898
43 BOUTTE Alex 2002 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:04:88 898
44 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 5:08:95 870
45 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 5:50:55 613

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 4:28:02 1167
2 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:28:39 1164
3 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:29:74 1153
4 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:34:29 1118
5 SABATIER Chloe 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:34:82 1114
6 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:37:39 1095
7 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:37:84 1092
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:39:10 1082

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:38:59 1086
2 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 4:40:24 1074
3 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:40:75 1070
4 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:42:90 1054
5 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 4:47:69 1019
6 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 4:47:94 1017
7 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:48:84 1010
8 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:52:16 986

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:43:60 1049
2 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:46:15 1030
3 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:46:88 1025
4 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 4:48:21 1015
5 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:51:47 991
6 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:53:26 979
7 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:54:05 973
8 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:54:58 969