Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:77 1118
2 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:31:27 1000
3 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:32:63 982
4 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:48 971
5 FLORIOT Lison 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:34:11 963
6 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:76 954
7 DECOURRIERE Tais 2002 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:34:82 953
8 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:35:97 938
9 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:36:86 927
10 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:37:98 912
11 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:38:53 905
12 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 2:38:56 905
13 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:38 894
14 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 2:41:02 874
15 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:41:35 869
16 DAHBANI Taghrid 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:42:33 857
17 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 2:43:00 849
18 BENTZ Mandoline 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:44:60 829
19 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:44:89 826
20 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:88 1131
2 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:28:33 1040
3 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:27 1014
4 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:30:51 1011
5 FLORIOT Lison 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:32:32 986
6 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:42 972
7 DECOURRIERE Tais 2002 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:36:33 934
8 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:37:87 914

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:35:02 951
2 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 2:35:22 948
3 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 2:36:60 930
4 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:38:14 910
5 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:38:47 906
6 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:40:50 880
7 DAHBANI Taghrid 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:42:90 850
8 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:42:90 850

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 2:41:89 863
2 BENTZ Mandoline 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:43:81 839