Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:28:33 1190
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:67 1168
3 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:77 1161
4 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:80 1159
5 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:28:81 1159
6 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:48 1116
7 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:29:57 1110
8 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:67 1104
9 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:77 1098
10 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:14 1074
11 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:16 1073
12 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:25 1068
13 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:26 1067
14 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:47 1054
15 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:49 1053
16 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:51 1052
17 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:56 1049
18 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:58 1047
19 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:61 1046
20 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:70 1040
21 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:80 1034
22 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:80 1034
23 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:82 1033
24 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 0:30:83 1032
25 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:87 1030
26 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:96 1024
27 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:30:98 1023
28 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:31:00 1022
29 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:07 1018
30 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 0:31:11 1015
31 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:13 1014
32 POUZACHE Cloé 1997 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:31:14 1013
33 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:17 1012
34 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:31:17 1012
35 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:18 1011
36 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:31:25 1007
37 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:26 1006
38 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:28 1005
39 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:37 999
40 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:38 999
41 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA 0:31:46 994
42 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:48 993
43 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:53 990
44 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 0:31:55 989
45 ROZIER Eve 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:31:57 988
46 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:31:63 984
47 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:31:66 982
48 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:66 982
49 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:69 980
50 LAFLEURIEL Rose 2000 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:31:82 973
51 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 0:31:82 973
52 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:88 969
53 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:91 967
54 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:91 967
55 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:97 964
56 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:98 963
57 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:99 963
58 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:01 962
59 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:32:03 960
60 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 0:32:05 959
61 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:06 959
62 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:32:12 955
63 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:25 948
64 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:28 946
65 FAVRE Noémie 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:56 930
66 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 0:32:64 925
67 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:98 905
68 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:10 899
69 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:50 876
70 LANGLOIS Delphine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:16 542
71 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:52 527
72 SACHE Solene 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:60 1
73 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:09 1206
2 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:28 1193
3 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:28:44 1183
4 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:28:58 1174
5 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:14 1137
6 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:38 1122
7 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:29:52 1113
8 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:59 1109

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:08 1078
2 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:13 1075
3 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:25 1068
4 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:28 1066
5 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:31 1064
6 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:51 1052
7 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:59 1047
8 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:63 1044

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:68 1041
2 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:74 1038
3 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:92 1027
4 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:06 1018
5 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:23 1008
6 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:31:25 1007
7 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:56 988
8 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA 0:32:29 945