Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:51 1184
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:64 1150
3 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:28 1140
4 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:29 1125
5 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:10:81 1117
6 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 2:11:49 1106
7 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:11:88 1100
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:12:18 1096
9 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 2:12:35 1093
10 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:36 1093
11 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:37 1078
12 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:81 1071
13 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:14:18 1065
14 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:28 1064
15 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:32 1048
16 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:50 1046
17 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:72 1042
18 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:16:48 1031
19 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:54 1030
20 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:16:93 1024
21 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:16:98 1024
22 MAURESA Emilie 2001 AC DÉCINES FRA 2:17:17 1021
23 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:30 1019
24 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:17:63 1014
25 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:18:12 1007
26 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:21 1006
27 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 2:18:37 1003
28 THOMAS Amandine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:18:54 1001
29 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 2:18:63 1000
30 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:65 999
31 BERLING Lucie 2001 SEYNOD NATATION FRA 2:18:65 999
32 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:97 995
33 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:40 988
34 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:48 987
35 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:19:79 983
36 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:20:08 979
37 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:20:22 977
38 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 2:20:24 976
39 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 2:20:28 976
40 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:20:29 975
41 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:31 975
42 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:34 975
43 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:42 974
44 ROUGERON Agathe 2002 MONISTROL NATATION FRA 2:20:57 971
45 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:68 970
46 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:69 970
47 FASQUELLE Julie 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:69 970
48 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:21:11 964
49 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:21:13 963
50 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:21:34 960
51 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:79 954
52 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:00 951
53 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:22:38 946
54 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:22:41 945
55 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:22:63 942
56 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 2:22:76 940
57 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:93 938
58 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 2:23:40 931
59 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:23:54 929
60 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:23:76 926
61 ADDIOUI Mona 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:17 921
62 PIERRE Emeline 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:41 917
63 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:24:92 910
64 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:10 908
65 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:20 906
66 DECOURRIERE Tais 2002 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:25:97 896
67 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:28 891
68 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:26:46 889
69 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:31:74 818
70 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:06:13 1190
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:08 1175
3 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:60 1166
4 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:61 1151
5 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 2:09:59 1135
6 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:68 1134
7 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:86 1100
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:13:02 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:86 1178
2 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:51 1106
3 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 2:12:88 1085
4 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:13:23 1080
5 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:04 1067
6 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:18 1065
7 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:72 1057
8 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:00 1038

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 2:14:62 1059
2 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:15:90 1040
3 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:93 1039
4 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:16:15 1036
5 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 2:18:18 1006
6 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:18:25 1005
7 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:18:66 999
8 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:85 996