Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:15 1143
2 PELLERIN Pauline 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:46 1127
3 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:34:51 1124
4 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:34:65 1116
5 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:91 1103
6 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:34:97 1100
7 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:01 1097
8 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:13 1091
9 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:37 1079
10 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:41 1077
11 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:56 1069
12 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 0:35:60 1067
13 GABRIELE Paloma 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:35:72 1060
14 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:35:79 1057
15 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:79 1057
16 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:35:82 1055
17 VU VAN Juliana 1982 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:91 1051
18 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:06 1043
19 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:09 1041
20 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:23 1034
21 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:27 1032
22 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:49 1021
23 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:58 1017
24 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:65 1013
25 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:83 1004
26 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 0:36:89 1001
27 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:36:96 997
28 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 0:36:97 997
29 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:98 996
30 BEAUDEAU Noëllie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:37:03 994
31 GIRON Hannah 2002 AC DÉCINES FRA 0:37:03 994
32 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:23 984
33 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:39 976
34 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:40 975
35 BERLING Lucie 2001 SEYNOD NATATION FRA 0:37:43 974
36 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:52 970
37 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:37:53 969
38 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:60 966
39 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:61 965
40 DELMAS Marie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:37:86 953
41 CHARLES Lea 1999 MONTBRISON NATATION FRA 0:37:86 953
42 GATIGNOL Anaïs 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:38:04 944
43 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:38:11 941
44 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:38:12 940
45 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:38:14 939
46 CETTIER Juliette 2000 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:38:18 937
47 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:36 929
48 RUISI Lea 2002 SEYNOD NATATION FRA 0:38:50 922
49 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:38:53 920
50 BOUBET Celya 2002 CNSR CLUSES FRA 0:38:66 914
51 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:38:84 905
52 ROCCHI Léna 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:38:87 904
53 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:39:00 898
54 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:35 881
55 DAVID Jeanne 2002 A.S MURE NATATION FRA 0:39:54 872
56 LANGLOIS Delphine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:45:40 620
57 SACHE Solene 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:12 1
58 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
59 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
60 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
61 PIERRE Emeline 1999 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:34:11 1145
2 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:12 1145
3 PELLERIN Pauline 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:42 1129
4 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:34:81 1108
5 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:89 1104
6 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:27 1084
7 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:29 1083
8 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:35:37 1079

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:16 1090
2 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:17 1089
3 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:37 1079
4 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:64 1065
5 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:35:68 1063
6 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:35:78 1057
7 GABRIELE Paloma 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:35:86 1053
8 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 0:36:13 1039

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:82 1055
2 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:22 1035
3 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:36:99 996
4 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:11 990
5 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:11 990
6 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:29 981
7 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:38:01 945
8 GIRON Hannah 2002 AC DÉCINES FRA 0:38:35 929