Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:29:73 1203
2 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:30:97 1133
3 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:21 1120
4 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:45 1107
5 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:54 1102
6 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:79 1088
7 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:84 1086
8 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:89 1083
9 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:05 1074
10 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:12 1071
11 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:18 1067
12 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:26 1063
13 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:32 1060
14 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:41 1055
15 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:44 1053
16 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:47 1052
17 TEKIN Sibel 1996 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:56 1047
18 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:71 1039
19 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 0:32:76 1037
20 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:76 1037
21 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:32:79 1035
22 SALE Léa 1995 AC DÉCINES FRA 0:32:84 1032
23 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:98 1025
24 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:04 1022
25 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:11 1018
26 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:13 1017
27 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:33:38 1004
28 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:50 998
29 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:64 991
30 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:33:84 980
31 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:06 969
32 DRIGEARD Manon 1991 CN RIOM FRA 0:34:09 967
33 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:15 964
34 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:34:19 962
35 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:34:26 959
36 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 0:34:57 943
37 SCHULE Deborah 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:61 941
38 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:34:62 941
39 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 0:34:64 940
40 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:89 927
41 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:96 924
42 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:97 923
43 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:99 922
44 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:35:03 920
45 DAVAL Bertille 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:35:34 905
46 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:09 868
47 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:13 866
48 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 0:36:17 864
49 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:36:25 860
50 SACHE Solene 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:65 47
51 POISSE Garance 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:29:78 1200
2 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:30:26 1173
3 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:09 1127
4 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:35 1112
5 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:46 1106
6 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:69 1094
7 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:88 1084
8 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:01 1077

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:79 1088
2 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:80 1088
3 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:15 1069
4 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:15 1069
5 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:33 1059
6 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:67 1041
7 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:73 1038
8 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:11 1018

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:32:90 1029
2 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:77 984
3 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:34:13 965
4 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 0:34:53 945
5 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:63 940
6 DAVAL Bertille 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:35:04 920
7 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:35 856