Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:26:44 1198
2 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:75 1176
3 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:18 1145
4 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:55 1119
5 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:71 1107
6 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:76 1104
7 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:27:76 1104
8 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:92 1093
9 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:04 1084
10 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:04 1084
11 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:14 1077
12 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:28:18 1074
13 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:19 1074
14 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:20 1073
15 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:24 1070
16 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:33 1064
17 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:43 1057
18 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:46 1055
19 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:48 1054
20 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:48 1054
21 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:55 1049
22 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:59 1046
23 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:62 1044
24 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:66 1041
25 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:68 1040
26 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:70 1039
27 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:70 1039
28 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:28:74 1036
29 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:75 1035
30 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:78 1033
31 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:86 1028
32 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:88 1027
33 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:88 1027
34 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:28:89 1026
35 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 0:28:97 1020
36 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:00 1018
37 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:12 1010
38 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:13 1010
39 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:16 1008
40 ROZIER Eve 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:17 1007
41 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:17 1007
42 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:20 1005
43 MARCOUX Anaïs 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:29:21 1004
44 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:30 998
45 MONSIAUD Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:29:37 994
46 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:38 993
47 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:46 988
48 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:29:49 986
49 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:55 982
50 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:57 980
51 ROUGERON Agathe 2002 MONISTROL NATATION FRA 0:29:59 979
52 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:61 978
53 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:61 978
54 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:29:64 976
55 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 0:29:67 974
56 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:68 973
57 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:69 972
58 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:70 972
59 BERLING Lucie 2001 SEYNOD NATATION FRA 0:29:70 972
60 BORONAT Elise 2001 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:29:73 970
61 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:29:75 968
62 BERNARD Camille 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:77 967
63 MONTAGNY Charlotte 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:77 967
64 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:80 965
65 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:82 964
66 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:84 963
67 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:29:84 963
68 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:85 962
69 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:85 962
70 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:87 961
71 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:90 959
72 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:91 958
73 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 0:29:91 958
74 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 0:29:97 954
75 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:29:97 954
76 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:30:00 952
77 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:06 948
78 FAVRE Noémie 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:10 946
79 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 0:30:10 946
80 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:14 943
81 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:18 940
82 VIVIERE Mathilde 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:19 940
83 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:19 940
84 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:21 938
85 DAHBANI Taghrid 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:23 937
86 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:25 936
87 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:30:26 935
88 FLORIOT Lison 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:27 935
89 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:28 934
90 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:30 933
91 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:30 933
92 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 0:30:32 931
93 VU VAN Juliana 1982 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:32 931
94 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:33 931
95 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:40 926
96 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:45 923
97 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:47 922
98 DRIGEARD Manon 1991 CN RIOM FRA 0:30:67 909
99 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:75 904
100 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:03 886
101 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:13 880
102 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:21 813
103 LANGLOIS Delphine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:41 632
104 SACHE Solene 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:11 19

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:35 1205
2 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:26:37 1204
3 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:18 1145
4 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:24 1141
5 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:49 1123
6 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:91 1093
7 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:01 1086
8 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:28:04 1084

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:58 1116
2 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:85 1097
3 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:03 1085
4 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:28:06 1083
5 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:28 1068
6 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:46 1055
7 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:46 1055
8 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:49 1053

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:46 1055
2 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:54 1050
3 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:70 1039
4 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:28:74 1036
5 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:75 1035
6 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:84 1029
7 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:93 1023
8 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 0:29:27 1000