Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:01 1125
2 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:66 1106
3 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:59:87 1100
4 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:96 1098
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:96 1098
6 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:21 1091
7 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:61 1079
8 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:70 1077
9 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:00:87 1072
10 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:97 1069
11 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:14 1064
12 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 1:01:59 1052
13 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:63 1051
14 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:26 1033
15 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:70 1021
16 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:91 1015
17 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:92 1015
18 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:22 1007
19 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:26 1006
20 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:03:68 994
21 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:90 988
22 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:11 983
23 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:13 982
24 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:52 972
25 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:04:56 971
26 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:71 966
27 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:95 960
28 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:99 959
29 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:16 955
30 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:05:26 952
31 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:05:42 948
32 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:05:51 945
33 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:66 941
34 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:92 934
35 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:99 933
36 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 1:06:15 928
37 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:27 925
38 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:88 909
39 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:19 901
40 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:23 900
41 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:52 893
42 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:08:39 871
43 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:40 870
44 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:43 870
45 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:81 860
46 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:02 855
47 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:09:02 855
48 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:09:20 850
49 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:24 849
50 CANALE Léo 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:50 843
51 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:76 836
52 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:81 835
53 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:05 829
54 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:29 823
55 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:68 813
56 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:90 808
57 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 1:11:02 805
58 LEGRAND Thomas 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:28 799
59 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:53 793
60 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:70 789
61 SEKSEK Hugo 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:75 787
62 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 1:12:07 780
63 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:12:09 779
64 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:27 775
65 TERRASSON Arnaud 1980 FRA 1:12:53 769
66 BISSONET Maël 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:13:49 746
67 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:49 746
68 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:51 746
69 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:78 739
70 GRAND Damien 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:34 726
71 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:15:01 711
72 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 1:15:22 706
73 CLOUET Mathis 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:87 691
74 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:14 685
75 LECOMTE Gwenael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:33 681
76 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:16:80 670
77 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 1:17:17 662
78 LE DROUCPEET Adrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:58 653
79 MOYART Mickaël 1991 CN MOIRANS FRA 1:18:03 643
80 WINCKEL Matthieu 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:18:69 629
81 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:19:14 619
82 CAMUS Tom 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:10 599
83 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:22:12 557
84 BERBEROGLU Enes 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:22:42 551
85 BODIN Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:15 497
86 JENCZEK Pierryck 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:03 426
87 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:29:83 412
88 BROCHET Jérémy 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:32:19 371
89 DEGOUYS Théo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:35:21 323
90 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:37:19 293
91 HEURTEBIZE Ezra 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:38:50 274
92 KHASSER Ryad 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 1:39:09 266
93 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA - Disq.
94 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
95 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:93 1127
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:06 1123
3 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:31 1116
4 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:59:40 1114
5 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:84 1101
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:10 1094
7 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:17 1092
8 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:49 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:00:54 1081
2 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:25 1061
3 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 1:01:34 1059
4 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:02 1040
5 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:14 1036
6 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:53 1026
7 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:23 1006
8 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:42 921

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:75 887
2 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:07:83 885
3 CANALE Léo 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:89 833
4 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:47 746
5 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:15:19 707
6 LECOMTE Gwenael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:06 687
7 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:58 675
8 CLOUET Mathis 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:55 654