Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:14 1101
2 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:56 1077
3 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:66 1071
4 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:90 1057
5 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:19 1041
6 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:30 1035
7 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:29:34 1032
8 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:36 1031
9 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:36 1031
10 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:51 1023
11 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:41 973
12 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:30:49 969
13 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:55 965
14 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:70 957
15 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:71 957
16 GARGALLO Niels 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:30:82 951
17 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:86 948
18 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:94 944
19 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:97 943
20 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:31:00 941
21 BYRNE Alec 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:31:08 937
22 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:17 932
23 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:20 930
24 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:31:21 930
25 GUERIN Nicolas 2001 CN VOREPPE FRA 0:31:46 916
26 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:59 909
27 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:73 902
28 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:31:77 900
29 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:84 896
30 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:92 892
31 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:96 890
32 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 0:32:06 885
33 LEGRAND Thomas 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:17 879
34 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:24 875
35 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:25 875
36 OSADA Lukasz 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:32:36 869
37 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:49 863
38 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:63 855
39 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:84 845
40 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:92 841
41 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:94 840
42 GOMEZ Mathieu 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:99 837
43 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:18 827
44 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:44 814
45 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:33:47 813
46 BUET Amaury 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:64 804
47 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:33:67 803
48 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:33:94 790
49 DIANCOURT Samuel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:33 770
50 ROUX Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:34 770
51 BYRNE Luke 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:34:37 769
52 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:34:40 767
53 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:65 755
54 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:34:87 744
55 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 0:35:01 738
56 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:37 721
57 DEMARTELAERE Edouard 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:52 714
58 POIS Ethan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:53 713
59 DUVOT Eloi 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:79 701
60 LECOMTE Gwenael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:16 684
61 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 0:36:30 678
62 CAMUS Tom 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:54 667
63 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:36:57 665
64 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:66 661
65 JENCZEK Pierryck 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:75 657
66 FOE Noah 2003 LYON NATATION FRA 0:36:90 651
67 JANVIER Thomas 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:37:14 640
68 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:18 638
69 BODIN Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:31 632
70 DEGOUYS Théo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:42 628
71 VARGAS Thomas 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:72 614
72 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 0:37:73 614
73 LE DROUCPEET Adrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:07 599
74 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:38:12 597
75 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 0:38:32 589
76 HELFER David 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:38:40 585
77 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:38:51 581
78 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:52 580
79 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:25 550
80 KHASSER Ryad 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 0:39:58 536
81 SIRUGUET Ghislain 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 0:40:00 519
82 MOREY Erwan 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 0:40:06 517
83 REYNAUD Hugo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:06 517
84 MACÉ Gabriel 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:40:30 507
85 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 0:40:49 500
86 BAATAR Michel 2003 US ISSOIRE FRA 0:40:52 499
87 HEURTEBIZE Ezra 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:40:81 488
88 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:41:04 479
89 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:41:26 470
90 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:41:37 466
91 BROCHET Jérémy 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:41:73 453
92 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:44:71 348
93 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
94 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:99 1110
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:03 1107
3 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:53 1078
4 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:64 1072
5 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:72 1067
6 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:91 1057
7 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:06 1048
8 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:90 1001

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:91 1057
2 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:29:60 1018
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:41 973
4 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:30:51 967
5 GARGALLO Niels 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:31:08 937
6 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:31:31 924
7 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:32 924
8 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:31:51 914

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:70 852
2 DIANCOURT Samuel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:27 823
3 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:33:89 792
4 POIS Ethan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:45 765
5 LECOMTE Gwenael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:65 755
6 DUVOT Eloi 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:04 736
7 CAMUS Tom 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:69 660
8 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.