Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 4:13:14 1093
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:14:80 1080
3 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:15:27 1076
4 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:18:33 1051
5 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:22:55 1018
6 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:24:76 1000
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:25:59 994
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:25:93 991
9 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:28:48 971
10 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:28:93 968
11 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:29:00 967
12 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:29:15 966
13 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:30:10 959
14 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:31:59 947
15 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 4:31:65 947
16 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:32:27 942
17 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:32:90 937
18 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:34:32 927
19 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:34:47 926
20 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 4:34:61 924
21 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:37:09 906
22 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:37:35 904
23 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:38:45 896
24 LOUIS Matheo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 4:38:45 896
25 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:39:03 891
26 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:41:22 875
27 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 4:41:68 872
28 RIVET Thomas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 4:43:16 861
29 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:43:49 859
30 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:25 853
31 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 4:46:47 837
32 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 4:47:13 833
33 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 4:47:88 827
34 MONTEL Robin 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:49:19 818
35 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:49:39 816
36 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 4:50:01 812
37 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:51:04 805
38 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 4:53:83 785
39 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:53:90 785
40 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 4:54:61 780
41 GAUCHER Cyril 2001 MONISTROL NATATION FRA 4:54:77 779
42 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 4:56:30 768
43 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:56:41 767
44 DESCOTES Aymeric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 4:56:41 767
45 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:56:90 764
46 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:57:24 762
47 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 4:57:40 761
48 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 4:59:19 749
49 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 4:59:68 745
50 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:59:99 743
51 SEKSEK Hugo 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 5:01:20 735
52 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:05:45 707
53 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:06:35 701
54 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 5:06:46 700
55 CLOUET Mathis 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:06:47 700
56 THEVENARD Liam 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 5:06:50 700
57 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 5:07:07 696
58 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:07:11 696
59 BRETTON Henri 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:07:94 690
60 BODIN Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:08:98 684
61 CAMUS Tom 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:11:27 669
62 GIRAUD Valentin 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 5:13:24 656
63 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:13:50 655
64 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 5:14:09 651
65 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:14:09 651
66 SIRUGUET Ghislain 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 5:14:27 650
67 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 5:15:09 645
68 TERRASSON Arnaud 1980 FRA 5:16:72 634
69 ANIZAN Léo 2002 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 5:17:08 632
70 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 5:19:10 620
71 JENCZEK Pierryck 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:19:64 616
72 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 5:20:34 612
73 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:21:24 607
74 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 5:21:25 606
75 DUVOT Eloi 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:22:11 601
76 ROUX Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:22:13 601
77 MALO Aurélien 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:23:23 594
78 LE DROUCPEET Adrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:23:31 594
79 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:23:35 594
80 DEGOUYS Théo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:24:26 588
81 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 5:26:16 577
82 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 5:26:25 576
83 REY Paul 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 5:31:69 544
84 KHASSER Ryad 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 5:31:95 543
85 BUET Amaury 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:32:85 538
86 BERNET Léonard 2004 LYON NATATION FRA 5:32:88 538
87 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:34:81 527
88 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:36:43 517
89 MOREY Erwan 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 5:37:28 513
90 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 5:37:31 512
91 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:39:60 500
92 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 5:39:97 498
93 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:42:00 486
94 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA 5:42:11 486
95 GRINAND Jules 2003 RILLIEUX NATATION FRA 5:57:09 407
96 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 5:57:65 405
97 CHATELAIN Julien 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 6:01:12 388
98 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:01:31 387
99 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 6:08:18 354
100 HEURTEBIZE Ezra 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 6:08:52 352
101 IROUCHE Erwann 2004 LYON NATATION FRA 6:14:41 325
102 REBIHI Dya 2003 LYON NATATION FRA 7:11:97 119
103 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
104 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
105 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.