Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:56:92 1139
2 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:57:51 1129
3 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:58:32 1115
4 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:01:75 1059
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:11 1053
6 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:02:27 1050
7 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:02:74 1043
8 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:02:78 1042
9 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:02:82 1041
10 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 2:03:14 1036
11 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:03:23 1035
12 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 2:03:83 1025
13 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:04:95 1007
14 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:77 994
15 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:05:94 992
16 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:06:08 989
17 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:06:09 989
18 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:51 983
19 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:06:62 981
20 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:06:64 981
21 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:07:59 966
22 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:07:59 966
23 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:07:64 965
24 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:88 961
25 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:93 961
26 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:81 947
27 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:08:89 946
28 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 2:09:72 933
29 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:10:57 920
30 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:69 918
31 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:10:82 916
32 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:10:89 915
33 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:10:94 915
34 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:10:99 914
35 LOUIS Matheo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:54 906
36 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:83 901
37 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:59 890
38 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:39 878
39 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:55 876
40 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 2:13:83 871
41 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:13:87 871
42 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:14:26 865
43 HUMBERT Guillaume 1997 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 2:14:28 865
44 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:45 862
45 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:55 846
46 DESCOTES Aymeric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:16:59 831
47 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:16:60 831
48 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 2:16:63 831
49 CHAFFOIS Raphael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:07 824
50 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:17:11 824
51 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 2:18:07 810
52 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:16 809
53 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 2:18:54 803
54 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:18:94 798
55 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:19:31 792
56 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:19:41 791
57 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 2:20:25 779
58 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:20:34 778
59 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 2:20:44 777
60 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:21:06 768
61 MONTEL Robin 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:21:34 764
62 THEVENARD Liam 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:22:12 753
63 GAUCHER Cyril 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:22:51 748
64 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 2:22:54 748
65 WINCKEL Matthieu 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:22:89 743
66 CLOUET Mathis 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:08 740
67 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:53 734
68 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 2:23:58 734
69 BRETTON Henri 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:09 727
70 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:24:75 718
71 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:25:01 714
72 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 2:25:12 713
73 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 2:25:16 712
74 JARLOT Damien 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:25:87 703
75 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 2:26:08 700
76 MALO Aurélien 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:96 676
77 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:28:14 673
78 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 2:29:17 660
79 SIRUGUET Ghislain 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 2:29:57 655
80 JENCZEK Pierryck 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:67 653
81 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 2:29:81 652
82 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 2:30:21 647
83 LE DROUCPEET Adrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:24 646
84 REY Paul 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:31:03 636
85 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 2:31:37 632
86 DEGOUYS Théo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:55 617
87 TERRASSON Theo 2001 CN ST-CHAMOND FRA 2:33:35 607
88 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 2:35:53 581
89 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 2:35:61 580
90 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:36:84 565
91 KHASSER Ryad 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 2:36:88 565
92 SACLIER Tom 2001 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 2:37:22 561
93 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 2:40:15 527
94 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:40:42 523
95 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:41:13 515
96 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 2:41:23 514
97 HELFER David 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:42:32 502
98 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:42:42 501
99 GRINAND Jules 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:44:05 483
100 BERBEROGLU Enes 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 2:44:10 482
101 HEURTEBIZE Ezra 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:47:03 451
102 CHATELAIN Julien 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:51:41 405
103 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:51:77 402
104 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:51:80 401
105 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:53:11 388
106 IROUCHE Erwann 2004 LYON NATATION FRA 3:01:88 307
107 LESPORT Thomas 2004 LYON NATATION FRA 3:25:99 132
108 QUIBLIER Rafael 1999 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
109 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
110 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
111 COHEN Elie 2003 LYON NATATION FRA - Disq.