Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:07 1098
2 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:25:32 1081
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:44 1073
4 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:55 1065
5 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:58 1063
6 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:59 1063
7 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:66 1058
8 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:68 1056
9 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:75 1052
10 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:75 1052
11 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:25:77 1050
12 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:25:80 1048
13 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:92 1040
14 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:94 1039
15 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:96 1038
16 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:02 1034
17 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:13 1026
18 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:27 1017
19 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:27 1017
20 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:35 1012
21 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:36 1011
22 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:41 1008
23 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:46 1005
24 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:26:47 1004
25 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:50 1002
26 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:54 999
27 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:56 998
28 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:58 997
29 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:61 995
30 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:64 993
31 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:66 991
32 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:26:72 987
33 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:73 987
34 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:26:74 986
35 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:79 983
36 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:82 981
37 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:87 978
38 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:92 974
39 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:01 969
40 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:01 969
41 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:27:18 958
42 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:18 958
43 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:27:26 953
44 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:31 949
45 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:36 946
46 MOULET Adrien 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:40 944
47 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:27:41 943
48 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:42 942
49 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:27:46 940
50 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:49 938
51 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:61 930
52 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:61 930
53 OSADA Lukasz 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:27:65 928
54 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:78 920
55 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:84 916
56 BISSONET Maël 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:27:88 913
57 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:89 913
58 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:92 911
59 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 0:27:98 907
60 BYRNE Alec 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:28:08 901
61 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:28:10 900
62 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:25 890
63 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:27 889
64 GOMEZ Mathieu 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:28 888
65 MOYART Mickaël 1991 CN MOIRANS FRA 0:28:31 887
66 BYRNE Luke 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:28:44 879
67 GARGALLO Niels 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:28:45 878
68 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:47 877
69 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 0:28:48 876
70 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:28:61 868
71 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:61 868
72 HIRDES Coen 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:65 866
73 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:65 866
74 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:71 862
75 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:28:72 861
76 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:76 859
77 DESCOTES Aymeric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:28:77 858
78 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:78 858
79 GIRAUD Valentin 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:79 857
80 GRAND Damien 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:82 855
81 BUET Amaury 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:83 855
82 CHAFFOIS Raphael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:85 853
83 DEMARTELAERE Edouard 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:90 850
84 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:28:90 850
85 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:91 850
86 WINCKEL Matthieu 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:93 849
87 ROUX Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:97 846
88 FOE Noah 2003 LYON NATATION FRA 0:28:99 845
89 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:08 840
90 LABIDI Sabri 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:29:13 837
91 GUERIN Nicolas 2001 CN VOREPPE FRA 0:29:25 829
92 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 0:29:33 825
93 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:36 823
94 SEKSEK Hugo 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:41 820
95 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:42 819
96 NONY Raphaël 2001 EMS BRON FRA 0:29:44 818
97 BRETTON Henri 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:59 809
98 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 0:29:60 809
99 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 0:29:62 807
100 TERRASSON Theo 2001 CN ST-CHAMOND FRA 0:29:66 805
101 BRUNET Thomas 1999 EMS BRON FRA 0:29:68 804
102 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:87 793
103 MALO Aurélien 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:89 792
104 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:94 789
105 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:07 781
106 QUINET Martin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:13 778
107 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:23 772
108 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:25 771
109 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:39 763
110 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:41 762
111 DUVOT Eloi 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:64 748
112 BODIN Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:64 748
113 SACLIER Tom 2001 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:73 743
114 SALERNO Mathis 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:90 734
115 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:99 729
116 BAATAR Michel 2003 US ISSOIRE FRA 0:31:06 725
117 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 0:31:12 721
118 SIRUGUET Ghislain 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 0:31:13 721
119 JENCZEK Pierryck 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:15 720
120 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:31:22 716
121 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:24 715
122 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 0:31:40 706
123 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 0:31:43 704
124 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:31:65 692
125 JANVIER Thomas 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:71 689
126 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 0:31:73 688
127 CAMUS Tom 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:92 678
128 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:95 676
129 BERBEROGLU Enes 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:32:10 668
130 LECOMTE Gwenael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:11 667
131 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:21 662
132 VARGAS Thomas 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:37 653
133 DEGOUYS Théo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:47 648
134 HEURTEBIZE Ezra 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:32:67 638
135 REYNAUD Hugo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:76 633
136 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:86 628
137 BROCHET Jérémy 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:93 624
138 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:93 624
139 HELFER David 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:32:99 621
140 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:06 617
141 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 0:33:15 613
142 MACÉ Gabriel 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:33:24 608
143 KHASSER Ryad 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:36 602
144 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:84 578
145 MOREY Erwan 2004 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:87 576
146 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:00 570
147 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
148 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
149 CLOUET Mathis 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:47 1140
2 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:24:95 1106
3 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:07 1098
4 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:36 1078
5 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:51 1068
6 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:57 1064
7 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:58 1063
8 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:64 1059

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:22 1088
2 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:46 1071
3 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:07 1030
4 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:20 1022
5 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:48 1003
6 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:60 995
7 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:77 984
8 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:93 974

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:76 859
2 CHAFFOIS Raphael 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:81 856
3 FOE Noah 2003 LYON NATATION FRA 0:28:84 854
4 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:15 835
5 BRETTON Henri 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:67 805
6 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:70 803
7 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:74 800
8 MALO Aurélien 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:22 772