Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:35 1048
2 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 1:08:77 1036

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:05:20 1134
2 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:85 1089
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:07:75 1064
4 KULOVA Jana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:04 1056
5 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:13 1054
6 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:84 1008
7 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 1:09:88 1007
8 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:10:61 988
9 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:61 988
10 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:76 984
11 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 1:10:77 983
12 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:77 983
13 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:11:14 974
14 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:33 969
15 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:11:34 969
16 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:42 967
17 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:11:74 958
18 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:12:01 951
19 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:09 949
20 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:12:44 940
21 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:55 938
22 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 1:12:96 927
23 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 1:13:07 924
24 LISTRAT Charlotte 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:41 916
25 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:13:56 912
26 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:13:95 902
27 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:08 899
28 MARAULT Amandine 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:13 898
29 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:77 882
30 TRANCHAND Jeanne 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:96 877
31 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:02 876
32 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:19 871
33 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:70 859
34 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:11 849
35 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:23 846
36 DURANT Carrington 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:16:37 843
37 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 1:16:39 842
38 GALLE Flavie 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:60 837
39 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:68 835
40 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:16:81 832
41 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:16:86 831
42 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:48 816
43 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:17:69 811
44 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:18:29 797
45 JARRET Andréa 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:18:34 796
46 TALEB Yasmine 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:37 795
47 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:18:43 793
48 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:19:45 770
49 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:32 750
50 PETITJEAN Lena 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:21:77 717
51 MARTINEAU Cassandre 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:05 711
52 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 1:22:88 692
53 LACOTE Julie 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:23:05 689
54 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:23:70 675
55 MESSEDAA Lea 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:23:88 671
56 SABBANI Chaymae 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:24:08 666
57 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 1:24:27 662
58 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 1:24:34 661
59 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:24:95 648
60 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:24:97 647
61 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:25:02 646
62 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 1:25:77 630
63 BERTHON Erin 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:26:41 617
64 ENJALBERT Juliette 2003 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:27:00 605
65 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:27:84 588
66 JANUSZ Annaëlle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:72 570
67 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 1:29:46 556
68 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 1:29:98 545
69 FLORENCEAU Maïline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:30:57 534
70 SPADA Ornella 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:31:08 524
71 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 1:31:35 519
72 MONGELLAZ Maelys 2001 CN MOIRANS FRA 1:31:56 515
73 HOUZE Jeanne 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:35:24 448
74 WEBER-AMOUREUX Jade 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:35:83 437
75 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:77 421
76 MEHIGUENI Inès 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:38:44 393
77 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 1:40:70 357
78 MARIGLIANO Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:41:90 338
79 TERRIER Clémence 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:47:10 263
80 DUSSAUD Lena 2003 CN MOIRANS FRA 1:48:80 241
81 CALONE Camille 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:50:01 225
82 COMPEAU Analucia 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:55:48 162
83 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA - Disq.
84 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
85 REYNES Celia 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
86 FASQUELLE Julie 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:30 1104
2 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:43 1100
3 KULOVA Jana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:35 1075
4 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:95 1059
5 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:08:43 1046
6 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:18 999
7 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:16 973
8 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:33 893

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:08:80 1036
2 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 1:09:20 1025
3 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:47 940
4 MARAULT Amandine 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:13:72 908
5 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 1:14:06 899
6 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:17:06 826
7 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:11 825
8 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LISTRAT Charlotte 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:77 907
2 TALEB Yasmine 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:69 811
3 MARTINEAU Cassandre 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:14 731
4 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:21:18 730
5 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 1:21:36 726
6 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 1:23:23 685
7 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:23:61 676
8 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 1:26:51 615