Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:52 1121
2 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:86 1067
3 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:02 1063
4 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:18:15 1060
5 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:18:25 1058
6 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:66 1027
7 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:85 1000
8 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:21:02 997
9 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:45 987
10 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:21:45 987
11 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:68 982
12 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:22:00 975
13 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:22:21 971
14 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:22:40 967
15 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:22:93 955
16 PELLERIN Pauline 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:23:17 950
17 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:70 939
18 DELORD Penelope 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:23:71 939
19 CAPPY Eugenie 2003 MONISTROL NATATION FRA 1:24:15 929
20 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:24:17 929
21 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 1:24:54 921
22 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:24:65 919
23 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:24:78 916
24 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:24:83 915
25 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 1:25:37 904
26 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 1:25:92 892
27 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:26:08 889
28 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:26:54 879
29 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:83 873
30 MURVILLE Audrey 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:26:85 873
31 KULOVA Zelmira 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:27:01 870
32 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 1:27:07 868
33 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:27:21 866
34 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 1:27:37 862
35 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:27:54 859
36 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:27:70 856
37 TALEB Yasmine 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:73 855
38 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:12 847
39 DEVISMES Julie 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:28:52 839
40 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:28:70 835
41 SOUTEYRAT Manon 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:28:74 835
42 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:28:87 832
43 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:29:04 829
44 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:29:77 814
45 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:29:85 813
46 SOURON Camille 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:29:95 811
47 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:30:15 807
48 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 1:30:64 797
49 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:30:82 793
50 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 1:30:93 791
51 SOUID Leila 2001 LYON NATATION FRA 1:31:01 790
52 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 1:31:53 780
53 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 1:32:38 763
54 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 1:32:55 760
55 ROIDA Nohaïla 2001 SN OYONNAX FRA 1:32:58 759
56 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:32:96 752
57 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:33:11 749
58 PETITJEAN Lena 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:33:14 749
59 CORNEC Charline 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 1:33:43 743
60 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:33:92 734
61 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:34:01 732
62 SAY-CASADO Alya 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:34:07 731
63 LAVAL Morgane 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:34:15 730
64 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:35:14 711
65 JARRET Andréa 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:36:59 685
66 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:36:86 680
67 BALMONT Mathilde 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:36:87 680
68 COUDER Aude 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:37:07 676
69 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA 1:37:96 660
70 REY Lauranne 2000 CN LES ABRETS FRA 1:38:04 659
71 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:38:45 651
72 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:38:91 643
73 QUERE Louise 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:39:28 637
74 ENJALBERT Juliette 2003 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:39:48 633
75 PILLOT Garance 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:39:83 627
76 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA 1:40:40 617
77 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:40:41 617
78 BALLOT Emilie 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:41:08 606
79 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 1:41:17 604
80 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 1:43:20 570
81 CALONE Camille 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:44:37 551
82 DESCOMBES Cyndie 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:44:90 542
83 SANTOS Jade 2004 SN OYONNAX FRA 1:45:05 540
84 VIOLIN Ninon 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:46:02 524
85 DINTSIOU Ioanna 2005 LYON NATATION FRA 1:47:50 501
86 MONTAGNE Marie 2003 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:48:16 491
87 CHRONOPOULOS Melanie 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:48:50 486
88 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 1:52:86 421
89 BAUDIN Andréa 2004 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:56:71 368
90 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
91 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
92 CAUZINILLE Naomi 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
93 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:61 1119
2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:18 1083
3 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:15 1060
4 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:18:46 1053
5 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:76 1047
6 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:24 1036
7 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:83 1001
8 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:22:20 971

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:21:51 986
2 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:21:99 975
3 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:22:43 966
4 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:22:47 965
5 DELORD Penelope 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:22:88 956
6 CAPPY Eugenie 2003 MONISTROL NATATION FRA 1:23:31 947
7 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 1:26:38 883
8 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:26:84 873

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:88 935
2 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 1:25:73 896
3 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:29 864
4 TALEB Yasmine 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:06 848
5 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 1:31:42 782
6 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 1:32:20 767
7 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 1:32:39 763
8 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:33:44 743