Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:20 1087
2 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:54 1070
3 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:35:95 1049
4 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:04 1044
5 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:36:33 1029
6 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:46 1023
7 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:36:49 1021
8 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:52 1020
9 PELLERIN Pauline 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:84 1003
10 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:86 1002
11 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:17 987
12 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:18 986
13 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:20 985
14 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:23 984
15 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:31 980
16 CAPPY Eugenie 2003 MONISTROL NATATION FRA 0:37:64 964
17 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:86 953
18 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:90 951
19 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:97 947
20 GIRON Hannah 2002 AC DÉCINES FRA 0:38:09 942
21 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:23 935
22 DELORD Penelope 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:38:38 928
23 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:55 919
24 MURVILLE Audrey 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:38:56 919
25 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 0:38:74 910
26 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 0:38:82 906
27 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:94 901
28 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:54 872
29 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 0:39:71 864
30 DEVISMES Julie 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:39:81 860
31 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:87 857
32 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:94 854
33 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 0:40:15 844
34 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:27 839
35 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:30 837
36 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 0:40:33 836
37 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:40:44 831
38 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:40:65 821
39 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:40:66 821
40 SCHENEIDER Lou 2000 DAUPHINS LURE FRA 0:40:72 818
41 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:78 815
42 BORONAT Elise 2001 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:40:84 813
43 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:41:09 801
44 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 0:41:24 795
45 MARAULT Amandine 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:41:25 794
46 MARTINEAU Cassandre 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:29 792
47 SOUID Leila 2001 LYON NATATION FRA 0:41:32 791
48 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:41:36 789
49 KULOVA Zelmira 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:41:43 786
50 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:51 783
51 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:53 782
52 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:41:55 781
53 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:42:06 758
54 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 0:42:09 757
55 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 0:42:12 756
56 PETITJEAN Lena 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:42:22 751
57 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 0:42:27 749
58 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 0:42:39 744
59 ROIDA Nohaïla 2001 SN OYONNAX FRA 0:42:54 738
60 SOUTEYRAT Manon 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:42:56 737
61 HAFFAR Emma 2004 AC DÉCINES FRA 0:42:76 728
62 TALEB Yasmine 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:15 711
63 SMAINE Imane 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:43:30 705
64 LACOTE Julie 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:43:48 698
65 SAY-CASADO Alya 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:43:50 697
66 CORNEC Charline 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:43:64 691
67 REY Lauranne 2000 CN LES ABRETS FRA 0:43:69 689
68 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 0:43:77 686
69 PILLOT Garance 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:43:82 683
70 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:44:30 664
71 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:44:44 658
72 COUDER Aude 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:44:48 656
73 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 0:44:65 649
74 QUERE Louise 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:67 649
75 RASTELLO Elfie 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:45:48 616
76 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:45:65 610
77 GAMET Chloé 2003 DAUPHINS LURE FRA 0:45:78 605
78 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:45:93 599
79 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA 0:46:34 583
80 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA 0:47:03 557
81 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 0:47:03 557
82 VIOLIN Ninon 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:48:19 514
83 MONTAGNE Marie 2003 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:48:60 500
84 PAULET Maelys 2002 GRENOBLE NATATION FRA 0:48:81 492
85 CHRONOPOULOS Melanie 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:50:99 419
86 LACHAUX Lucile 2005 US ISSOIRE FRA 0:51:20 412
87 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 0:52:30 377
88 BAUDIN Andréa 2004 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:53:31 347
89 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
90 CAUZINILLE Naomi 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
91 SOURON Camille 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:99 1098
2 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:30 1082
3 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:54 1070
4 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:70 1061
5 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:35:75 1059
6 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:35:96 1048
7 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:97 1048
8 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:26 1033

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:76 1007
2 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:81 1005
3 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:98 996
4 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:50 971
5 DELORD Penelope 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:37:93 949
6 MURVILLE Audrey 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:38:56 919
7 GIRON Hannah 2002 AC DÉCINES FRA 0:38:85 905
8 CAPPY Eugenie 2003 MONISTROL NATATION FRA 0:39:32 883

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 0:38:95 900
2 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:27 885
3 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:91 809
4 VERGUET Lilas 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:41:09 801
5 MARTINEAU Cassandre 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:12 800
6 HAFFAR Emma 2004 AC DÉCINES FRA 0:42:27 749
7 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:42:39 744
8 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 0:43:00 718