Meeting de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 06 Mai 2017 au Dimanche 07 Mai 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:74 1083
2 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:81 1081
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:01:09 1072
4 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:02 1040
5 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:41 1027
6 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:02:44 1026
7 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:60 1021
8 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:85 1012
9 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:03:29 998
10 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 1:03:46 992
11 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:03:47 992
12 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:48 992
13 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:54 990
14 KULOVA Jana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:58 988
15 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:84 980
16 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 1:03:97 976
17 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:98 975
18 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 1:04:01 974
19 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:04:14 970
20 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:20 968
21 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:31 965
22 SAUDRAIS Svetlana 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:38 962
23 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:50 958
24 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:04:58 956
25 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:06 940
26 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:24 935
27 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 1:05:34 932
28 BORONAT Elise 2001 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:05:59 924
29 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:69 920
30 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 1:05:85 915
31 LISTRAT Charlotte 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:04 909
32 LEPRIEUR Pauline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:06 909
33 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:08 908
34 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:20 904
35 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:28 902
36 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 1:06:29 902
37 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 1:06:31 901
38 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 1:06:37 899
39 SKLADZIEN Ivana 2003 DAUPHINS LURE FRA 1:06:39 898
40 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:39 898
41 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:40 898
42 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 1:06:50 895
43 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 1:06:51 895
44 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:06:85 884
45 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:08 877
46 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:15 875
47 VERCELLI Fiona 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:30 870
48 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 1:07:32 870
49 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:34 869
50 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:07:43 866
51 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:51 864
52 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:53 863
53 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 1:07:53 863
54 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:83 854
55 SOUID Leila 2001 LYON NATATION FRA 1:07:97 850
56 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:19 843
57 MARAULT Amandine 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:08:29 840
58 TRANCHAND Jeanne 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:35 838
59 DEVISMES Julie 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:39 837
60 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:40 837
61 DAGUIN Elisa 2003 LYON NATATION FRA 1:08:59 831
62 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 1:08:65 829
63 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:69 828
64 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:70 828
65 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:79 825
66 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:87 823
67 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 1:08:87 823
68 FLORENCEAU Maïline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:98 819
69 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:03 818
70 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:09:14 815
71 BLACHE Manon 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:09:17 814
72 JARRET Andréa 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:46 805
73 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:63 800
74 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 1:09:78 796
75 GRACA Manon 2001 EMS BRON FRA 1:10:15 785
76 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:27 781
77 RICHER Camille 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:10:30 781
78 CARTERON Marie-Lou 2003 DAUPHINS LURE FRA 1:10:39 778
79 STRACQUALURSI Eva 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:82 766
80 SMAINE Imane 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:10:86 764
81 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:14 756
82 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:17 755
83 BALMONT Mathilde 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:11:59 743
84 MATHON Andréa 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:11:60 743
85 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:77 738
86 ROIDA Nohaïla 2001 SN OYONNAX FRA 1:11:89 735
87 GUILLEMOZ Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:00 732
88 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 1:12:08 730
89 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:11 729
90 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:19 727
91 FAYOLLE Emma 2001 CN ST-CHAMOND FRA 1:12:32 723
92 PERLIER Juliette 2003 EMS BRON FRA 1:12:47 719
93 BERLET Floriane 2003 EMS BRON FRA 1:12:50 718
94 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 1:12:53 717
95 PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:12:64 714
96 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 1:12:86 708
97 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:88 707
98 MARTINEAU Cassandre 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:06 702
99 SCARFO Livia 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:13:07 702
100 TURC Ségolène 2002 EMS BRON FRA 1:13:11 701
101 LEPELLETIER Chloe 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:42 692
102 BALLOT Emilie 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:13:55 689
103 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA 1:13:71 685
104 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:13:72 684
105 PLANCHET Victoria 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:13:74 684
106 LACOTE Julie 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:13:80 682
107 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 1:13:82 682
108 GAMET Chloé 2003 DAUPHINS LURE FRA 1:14:04 676
109 MAHOUT Eline 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:14:13 673
110 REY Lauranne 2000 CN LES ABRETS FRA 1:14:35 667
111 WEBER-AMOUREUX Jade 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:42 665
112 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 1:14:47 664
113 THIRIET Coline 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:14:69 658
114 COUDER Aude 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:96 651
115 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:15:02 649
116 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 1:15:02 649
117 PILLOT Garance 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:09 647
118 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 1:15:17 645
119 CHAPUIS Romane 2002 CN ST-CHAMOND FRA 1:15:19 645
120 ESCHENLAUER Lucie 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:21 644
121 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 1:15:64 633
122 SOUTEYRAT Manon 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:15:70 631
123 RAHMANI Sarah 2005 US SOCHAUX NATATION FRA 1:15:80 629
124 SAY-CASADO Naïs 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:84 628
125 MEHIGUENI Inès 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:16:11 621
126 SCHENEIDER Lou 2000 DAUPHINS LURE FRA 1:16:31 616
127 RENARD Violette 2001 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:16:32 615
128 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:34 615
129 TERRIER Clémence 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:66 606
130 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 1:16:91 600
131 SPADA Ornella 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:17:00 598
132 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:10 595
133 POUPON Morgane 2004 SN OYONNAX FRA 1:17:13 594
134 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 1:17:26 591
135 MICHAUD Manon 2004 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:69 580
136 SANTOS Jade 2004 SN OYONNAX FRA 1:18:11 570
137 HOUZE Jeanne 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:58 558
138 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA 1:18:82 552
139 HAFFAR Emma 2004 AC DÉCINES FRA 1:19:01 548
140 MARUCCINI Tiziana 2002 CN VOREPPE FRA 1:19:03 547
141 PAULET Maelys 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:19:11 545
142 ENJALBERT Juliette 2003 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:20:21 519
143 MONGELLAZ Maelys 2001 CN MOIRANS FRA 1:20:40 514
144 CHAMPIN Charlène 2003 EMS BRON FRA 1:21:99 477
145 MARIGLIANO Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:22 472
146 QUERE Louise 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:34 470
147 DESCOMBES Cyndie 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:23:17 451
148 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 1:23:93 434
149 REY Clarice 2003 CN MOIRANS FRA 1:24:41 424
150 DUSSAUD Lena 2003 CN MOIRANS FRA 1:24:57 421
151 CALONE Camille 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:99 412
152 HEANG Cyrielle 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:27:37 363
153 VIOLIN Ninon 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:13 348
154 GOUZE Ilona 2003 CN VOREPPE FRA 1:29:15 328
155 BRISCHOUX Anaëlle 2005 AC DÉCINES FRA 1:29:75 317
156 BAUDIN Andréa 2004 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:30:12 310
157 COMPEAU Analucia 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:33:39 253
158 FASQUELLE Julie 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
159 RIEUBON Clara 2002 CN MOIRANS FRA - Disq.
160 REYNES Celia 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
161 CAUZINILLE Naomi 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
162 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
163 JACKSON Lara 1986 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
164 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
165 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:16 1103
2 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:33 1098
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:00:79 1082
4 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:47 1059
5 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:62 1054
6 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:02:55 1022
7 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:78 982
8 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:39 930

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:01:97 1042
2 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 1:02:93 1010
3 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:13 1003
4 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:96 976
5 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 1:04:72 951
6 SKLADZIEN Ivana 2003 DAUPHINS LURE FRA 1:05:73 919
7 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 1:06:04 909
8 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 1:06:49 895

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUDRAIS Svetlana 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:74 983
2 LISTRAT Charlotte 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:60 923
3 LEPRIEUR Pauline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:36 868
4 BOULAY Floriane 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:43 866
5 FLORENCEAU Maïline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:73 827
6 GUILLEMOZ Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:83 794
7 DOIN Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:02 760
8 AVRIL Marie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:35 722