2ème étape départementale TC Villeurbanne / Bron

Départementale

VILLEURBANNE

Du Samedi 26 Novembre 2016 au Dimanche 27 Novembre 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:40 1075
2 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:25:57 1064
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:25:71 1054
4 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:89 1042
5 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:26:06 1031
6 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:07 1030
7 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 0:26:14 1026
8 DUFLAUT William 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:23 1020
9 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:26 1018
10 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:26:40 1008
11 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:42 1007
12 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:51 1001
13 MOLLOT Paul 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:77 984
14 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:26:78 984
15 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:26:81 982
16 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:84 980
17 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:94 973
18 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:96 972
19 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:02 968
20 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:23 955
21 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:26 953
22 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:31 949
23 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:40 944
24 DESPLANCHES Louis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:47 939
25 COURRALY Jhon 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:50 937
26 DAUTRAIX Maxime 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:55 934
27 JANNAUD Julien 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:65 928
28 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:74 922
29 ANTE Melvin 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:81 918
30 SALMON Remi 1998 EMS BRON FRA 0:27:82 917
31 TIFFOCHE Liam 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:87 914
32 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:27:91 911
33 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:93 910
34 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:01 905
35 MERAÏ Jessim 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:01 905
36 RAMO Arno 2000 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:28:03 904
37 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 0:28:06 902
38 SUBRIN Louis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:08 901
39 TOCCO Antoine 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:17 895
40 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:17 895
41 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:17 895
42 ROGER Nathan 1999 A.S MURE NATATION FRA 0:28:19 894
43 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:20 893
44 GIRAUD Tristan 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:30 887
45 LULLIER Massimo 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:46 877
46 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:46 877
47 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:47 877
48 ABERKANE Hugo 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:48 876
49 BORDONNET Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:28:50 875
50 BENATIR Gressy 1998 EMS BRON FRA 0:28:51 874
51 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:28:61 868
52 LANCE Ryan 2000 AC DÉCINES FRA 0:28:83 855
53 BOUHASSANE Ahmed 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:88 852
54 FAURE Loann 2002 EMS BRON FRA 0:28:93 849
55 BAUDIN Camille 1989 AC DÉCINES FRA 0:28:93 849
56 CHATELAIN Louis 1998 EMS BRON FRA 0:28:96 847
57 SABATIER Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:29:02 843
58 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:03 843
59 GALLONE Eliott 2002 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:03 843
60 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:05 841
61 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:06 841
62 GUY Anton 2000 LYON NATATION FRA 0:29:16 835
63 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 0:29:26 829
64 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 0:29:26 829
65 RIVET Thomas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:32 825
66 BRUNET Thomas 1999 EMS BRON FRA 0:29:37 822
67 BENALI Naim 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:52 813
68 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:67 805
69 HIRDES Coen 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:80 797
70 NONY Raphaël 2001 EMS BRON FRA 0:29:87 793
71 DUCHENE Solal 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:13 778
72 DELORME Samuel 2001 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:30:27 770
73 BRUNET Robin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:62 750
74 CAILLOT Gregory 2000 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:30:82 738
75 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 0:30:91 733
76 GUIRAUD Sylvain 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:96 730
77 SENAL Thibault 2000 AC DÉCINES FRA 0:31:25 714
78 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:30 711
79 BENDAHMANE Bryan 2002 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:31:32 710
80 QUENETTE Arthur 2002 LYON NATATION FRA 0:31:49 701
81 DUBOSC CHANAVAT Victor 2001 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:31:55 698
82 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 0:31:91 678
83 FINIELS Wyatt 2002 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:31:95 676
84 ANNANE Izem 2000 EMS BRON FRA 0:32:12 667
85 HARUTYUNYAN Vartan 2002 AC DÉCINES FRA 0:32:50 647
86 GOUTTENOIRE Paul 2002 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA 0:34:43 549
87 THORAL Clement 2002 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:46 455
88 NOBLET Louis 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
89 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
90 DUPUIT Arnaud 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
91 BARON Arthur 2002 CN DU PAYS MORNANTAIS FRA - Disq.