Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:56:32 1235
2 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:34 1234
3 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:42 1232
4 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:50 1229
5 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:56:92 1217
6 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:57:03 1213
7 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:57:14 1210
8 COMMENGES Lucas 1999 CN ANTIBES FRA 0:57:31 1205
9 VAUDOUR Maxime 1999 ANGERS NATATION FRA 0:57:56 1197
10 LAVENTURE Jordan 2000 CN ANTIBES FRA 0:57:72 1192
11 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:76 1191
12 LAMKAOUCHI Nadir 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:57:80 1190
13 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:89 1187
14 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:57:91 1187
15 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 0:57:96 1185
16 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:58:00 1184
17 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:01 1184
18 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 0:58:09 1181
19 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:58:21 1178
20 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:58:25 1176
21 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:58:30 1175
22 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:58:38 1173
23 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:58:44 1171
24 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:46 1170
25 LINO Rafaël 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:58:64 1165
26 VALLEE Damien 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:58:65 1165
27 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:58:65 1165
28 PENIN Hippolyte 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:58:80 1160
29 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 0:58:95 1156
30 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:59:10 1151
31 LEVOYER Eliott 1999 CNP DE SAINT-LO FRA 0:59:19 1149
32 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:28 1146
33 SOUIDI Naim 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:59:29 1146
34 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:33 1144
35 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 0:59:35 1144
36 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:38 1143
37 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:45 1141
38 ADELON Arryson 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:59:52 1139
39 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:53 1139
40 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:59:59 1137
41 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:59:59 1137
42 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 0:59:63 1136
43 SAHBANI Sami 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:59:64 1135
44 UJKA Yoan 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:64 1135
45 LAMBERT Nicolas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:59:66 1135
46 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:73 1133
47 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 0:59:75 1132
48 ROY Antoine 2000 CN CARPENTRAS FRA 0:59:79 1131
49 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:59:93 1127
50 LATIF Sophian 1999 CN LUNEL FRA 0:59:95 1126
51 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:59:98 1125
52 RAYMOND Augustin 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:00:03 1124
53 STACEY Harry 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:00:05 1123
54 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:07 1123
55 ACHOUR Aziz 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:13 1121
56 FRANCHINI Laurent 2000 CN ANTIBES FRA 1:00:17 1120
57 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:17 1120
58 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 1:00:37 1114
59 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:00:50 1110
60 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:51 1110
61 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:76 1103
62 BOUABDALLAH Hedi 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:01:31 1087
63 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:33 1086
64 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:40 1084
65 LERIDER Yannis 2000 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:01:48 1082
66 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:54 1080
67 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:63 1078
68 GUILLAUME Alex 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:75 1074
69 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 1:01:98 1068
70 DANIEL Alexis 2000 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:08 1065
71 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:14 1063
72 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:16 1063
73 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:27 1059
74 PIGREE Loïs 2000 CN CAYENNE FRA 1:02:44 1055
75 RABOUIN Ludovic 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:28 1031
76 DUREUX Sébastien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:96 1012

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:55:92 1247
2 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:01 1244
3 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:08 1242
4 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:56:16 1240
5 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:56:49 1230
6 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:56:88 1218
7 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:57:13 1210
8 COMMENGES Lucas 1999 CN ANTIBES FRA 0:57:68 1194

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:57 1197
2 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 0:57:59 1196
3 VAUDOUR Maxime 1999 ANGERS NATATION FRA 0:57:63 1195
4 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:57:73 1192
5 LAMKAOUCHI Nadir 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:57:76 1191
6 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:06 1182
7 LAVENTURE Jordan 2000 CN ANTIBES FRA 0:58:14 1180
8 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:58:29 1175