Championnats de France Minimes

Nationale

LILLE

Du Jeudi 17 Juillet 2008 au Dimanche 20 Juillet 2008

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAPITAINE Thibaut 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:30:37 1208
2 QUIRIN Hugo 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:37 1152
3 VIGOUROUX Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:74 1131
4 EMONDS-ALT Thibaut 1993 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:83 1127
5 DESCHAINTRES Robin 1993 CN ANTIBES FRA 0:32:40 1096
6 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:32:45 1093
7 BENDJAMA Samy 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:61 1084
8 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:70 1079
9 CHACUN Samuel 1994 CN BREST FRA 0:32:71 1079
10 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:73 1078
11 GUYON Charles 1993 ANGERS NATATION FRA 0:32:75 1077
12 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:32:77 1076
13 LADRAT Romain 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:98 1064
14 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:99 1064
15 MONTIER Antoine 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 0:33:09 1059
16 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:11 1058
17 CHEMARIN Rodolphe 1993 US LA CHARITE NATATION FRA 0:33:14 1056
18 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:20 1053
19 OZIER LAFONTAINE Anthony 1993 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:33:32 1046
20 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA 0:33:33 1046
21 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:35 1045
22 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:37 1044
23 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:33:37 1044
24 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:43 1041
25 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:33:51 1036
26 HABABOU Adrien 1993 ES VITRY FRA 0:33:62 1031
27 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:64 1030
28 DESPAX Anthony 1993 DAUPHINS GRASSE FRA 0:33:68 1028
29 CHEUTIN Robin 1993 CN PLAISIR FRA 0:33:72 1026
30 HEINS Léo 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:33:75 1024
31 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 0:33:78 1022
32 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 0:33:79 1022
33 KHARSA Abdel-Ghani 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:33:85 1019
34 TEXIER Pierre-Valentin 1994 CN LUNEL FRA 0:33:90 1016
35 GARESSUS Maxime 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:90 1016
36 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:33:93 1015
37 BEAUSIRE Baptiste 1993 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:33:95 1014
38 REGNAULD François 1994 CNM DIEPPE FRA 0:34:07 1007
39 ALESSANDRINI Brice 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:09 1006
40 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:34:22 1000
41 POUGNAULT Loïc 1994 SAM LESPARRE NATATION FRA 0:34:32 994
42 ANASTHASIE Pierre-Emmanuel 1994 CN PANON FRA 0:34:58 981
43 MILLION Thibault 1994 CN VOREPPE FRA 0:34:67 977
44 RUCH Raphaël 1994 CN BREST FRA 0:34:70 975
45 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:34:71 974
46 SOUCHON Mathieu 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:34:78 971
47 BRARD Freddy 1994 EN CAEN FRA 0:34:91 964
48 OLIER Cyril 1994 NANGIS NATATION FRA 0:34:97 961
49 FERREIRA Mickaël 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:02 959
50 ANCE Luc 1994 ASPTT NANTES FRA 0:35:07 956
51 MARTY Hugo 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:35:09 955
52 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:35:10 955
53 SOHAS Corentin 1994 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:35:23 948
54 MARDELET Mathurin 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:29 945
55 LACOMME David 1994 CN AUCH FRA 0:35:39 940
56 BENYOUSSEF Younes 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:70 925
57 TAILLANDIER Maxime 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:35:87 916
58 VELPRY Arthur 1994 NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 FRA 0:35:92 914
59 MASSE Aurélien 1994 SN LENS FRA 0:36:08 906
60 FAUVET Nathan 1994 AS CARQUEFOU FRA 0:36:17 902
61 CHAUMUN Michaël 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:94 864

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAPITAINE Thibaut 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:30:83 1182
2 QUIRIN Hugo 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:46 1147
3 EMONDS-ALT Thibaut 1993 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:81 1128
4 VIGOUROUX Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:93 1121
5 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:32:34 1099
6 DESCHAINTRES Robin 1993 CN ANTIBES FRA 0:32:34 1099
7 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:66 1082
8 BENDJAMA Samy 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:09 1059

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LADRAT Romain 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:53 1089
2 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:63 1083
3 MONTIER Antoine 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 0:32:94 1067
4 CHACUN Samuel 1994 CN BREST FRA 0:32:98 1064
5 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:33:09 1059
6 GUYON Charles 1993 ANGERS NATATION FRA 0:33:11 1058
7 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:12 1057
8 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:40 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEMARIN Rodolphe 1993 US LA CHARITE NATATION FRA 0:33:06 1060
2 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:12 1057
3 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:20 1053
4 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:24 1051
5 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:33:41 1042
6 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA 0:33:51 1036
7 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:63 1030
8 OZIER LAFONTAINE Anthony 1993 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:33:87 1018