Championnats de France Minimes

Nationale

LILLE

Du Jeudi 17 Juillet 2008 au Dimanche 20 Juillet 2008

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANIN Tiphanie 1994 NC ECHIROLLES FRA 9:04:90 1211 National
2 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 9:10:97 1187 Interregional
3 BERTHIER Julie 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 9:14:20 1174 National
4 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:15:29 1170 Interregional
5 CARIOU BERTIN Mathilde 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 9:18:67 1156 Interregional
6 PERRET Célia 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 9:20:30 1150 Interregional
7 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 9:21:08 1147 Interregional
8 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 9:23:17 1139 Interregional
9 FURST Adeline 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 9:25:22 1131 National
10 BEAULNE Sarah 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 9:26:42 1126 National
11 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 9:26:77 1125 National
12 LAGIER Morgane 1994 MARTIGUES NATATION FRA 9:27:48 1122 National
13 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:30:48 1111 National
14 HANSSLER Marine 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 9:30:58 1110 National
15 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 9:30:60 1110 Interregional
16 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 9:31:46 1107 National
17 NKWETE Cendrine 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 9:33:53 1099 National
18 MARGUET Lauréda 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 9:33:94 1097 Interregional
19 HOUSSIAUX Laurie 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 9:35:64 1091 Interregional
20 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 9:36:48 1088 National
21 DE CACHELEU Gladys 1994 CN MENNECY 91 FRA 9:37:37 1084 National
22 ROQUES Adeline 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 9:38:29 1081 Interregional
23 SAUNIER Carline 1993 CANET 66 NATATION FRA 9:39:00 1078 Interregional
24 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 9:41:06 1070 National
25 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 9:41:06 1070 Interregional
26 ROUXEL Juliette 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 9:41:41 1069 Interregional
27 TOUTAIN Pauline 1993 CN PONTARLIER FRA 9:41:41 1069 Interregional
28 CARRE Alice 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:41:76 1068 National
29 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 9:42:56 1065 Interregional
30 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 9:42:57 1065 Interregional
31 POILLONG Maureen 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 9:43:40 1061 National
32 JOUISSE Caroline 1994 SN VERSAILLES FRA 9:44:27 1058 National
33 TRIOUX Manon 1993 CN NIORT FRA 9:44:63 1057 Interregional
34 LEMOINE Sarah 1994 SN VERSAILLES FRA 9:45:56 1053 National
35 BELLITTO Bérengère 1994 NC ECHIROLLES FRA 9:46:45 1050 National
36 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 9:46:85 1048 National
37 KLUFTS Julie 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 9:47:64 1046 National
38 DUCASSE Alexandra 1994 CN ANTIBES FRA 9:49:14 1040 National
39 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 9:49:33 1039 National
40 GASPERMENT Camille 1994 SN METZ FRA 9:50:92 1033 National
41 PERENNES Elodie 1993 CN GUINGAMP FRA 9:52:25 1028 Interregional
42 HUGUET Christina 1994 CNM DIEPPE FRA 9:52:74 1027 National
43 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 9:53:94 1022 National
44 MARCADET Léa 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 9:55:86 1015 National
45 DAIAN Laura 1993 CN MARSEILLE FRA 9:56:28 1014 Interregional
46 SCHMITT Mélanie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 9:57:21 1010 National
47 LIMA Pauline 1994 CN MAZAMET FRA 9:58:60 1005 National
48 POUSSIN Aurélie 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 9:59:44 1002 National
49 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 10:02:87 989 National
50 MALIDOR Julie-Anne 1994 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 10:04:90 982 National
51 CONGIU Katia 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 10:04:90 982 National
52 DUTTO Valentine 1994 TOULON VAR NATATION FRA 10:14:49 948 Interregional
53 PINEAU Ornella 1994 CN CANNES FRA 10:15:46 944 Interregional
54 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 10:25:50 909 Interregional
55 DACHEVOSKY Célia 1994 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 10:25:65 909 Interregional
56 ROUHAUD Krystyna 1993 CN BRAUD ST-LOUIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 9:09:07 1194 Interregional
2 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:12:54 1181 Interregional
3 PERRET Célia 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 9:13:65 1176 Interregional
4 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 9:15:59 1169 Interregional
5 CARIOU BERTIN Mathilde 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 9:16:84 1164 Interregional
6 BERTHIER Julie 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 9:22:60 1141 National
7 BEAULNE Sarah 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 9:29:74 1113 National
8 FURST Adeline 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 9:38:11 1081 National