Championnats de France Minimes

Nationale

LILLE

Du Jeudi 17 Juillet 2008 au Dimanche 20 Juillet 2008

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLANCHARD Caroline 1993 CN BREST FRA 2:43:56 1166
2 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:44:42 1155
3 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 2:45:52 1142
4 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:46:85 1126
5 THIEL Claire 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:47:34 1120
6 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 2:48:08 1111
7 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:49:73 1091
8 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:50:13 1086
9 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:50:40 1083
10 DEBERGHES Fanny 1994 ASC TURBOMECA BORDES FRA 2:50:45 1082
11 RENARD Morgane 1994 US CHAUVIGNY FRA 2:51:09 1075
12 SERY Delphine 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:51:59 1069
13 BOSSUT Alexandra 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:84 1066
14 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 2:52:06 1063
15 BEAUDON Céline 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:52:26 1061
16 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 2:52:51 1058
17 MIKIELSKI Anne 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:52:68 1056
18 GARCIA Cindy 1993 AS BONDY FRA 2:52:93 1053
19 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:53:14 1050
20 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:53:53 1046
21 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 2:53:58 1045
22 PARCHEMIN Anaëlle 1993 CHATO9 NATATION FRA 2:53:91 1041
23 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 2:53:96 1041
24 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 2:54:28 1037
25 SCPETELEVANE Lindsay 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:54:91 1030
26 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:55:22 1026
27 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:55:74 1020
28 BENAZET Camille 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:56:08 1016
29 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:56:16 1015
30 BRUNEAUX Camille 1993 CN GIVET FRA 2:56:36 1013
31 CLOMES Charlaine 1993 CN SÉZANNE FRA 2:56:51 1011
32 PUGLIESE Gaëlle 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:56:66 1010
33 BRUSTEL Mégane 1993 MONISTROL NATATION FRA 2:57:41 1001
34 BLIVI Dolly 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:58:58 988
35 LEPRETRE Claudia 1993 CN ANTIBES FRA 2:58:62 987
36 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:59:07 982
37 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 3:00:55 965
38 GERMAN Sophanny 1993 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 3:01:15 958

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLANCHARD Caroline 1993 CN BREST FRA 2:40:21 1208
2 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:41:60 1190
3 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 2:42:40 1180
4 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:43:18 1171
5 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:45:55 1141
6 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 2:46:36 1132
7 THIEL Claire 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:46:92 1125
8 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:47:07 1123

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENARD Morgane 1994 US CHAUVIGNY FRA 2:48:56 1105
2 DEBERGHES Fanny 1994 ASC TURBOMECA BORDES FRA 2:49:17 1098
3 SERY Delphine 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:49:43 1094
4 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 2:49:87 1089
5 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:49:88 1089
6 BOSSUT Alexandra 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:63 1068
7 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 2:52:67 1056
8 BEAUDON Céline 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:52:92 1053

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARCIA Cindy 1993 AS BONDY FRA 2:49:40 1095
2 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 2:49:45 1094
3 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:51:01 1076
4 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 2:51:08 1075
5 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:52:66 1056
6 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 2:54:19 1038
7 MIKIELSKI Anne 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:54:57 1034
8 SCPETELEVANE Lindsay 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.