Championnats de France Minimes

Nationale

LILLE

Du Jeudi 17 Juillet 2008 au Dimanche 20 Juillet 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIEL Claire 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:15:24 1189
2 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:16:11 1168
3 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 1:16:70 1154
4 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 1:16:77 1152
5 PLANCHARD Caroline 1993 CN BREST FRA 1:16:97 1147
6 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 1:17:10 1144
7 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:17:18 1142
8 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:17:31 1139
9 SERY Delphine 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:17:70 1129
10 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:17:79 1127
11 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:84 1126
12 GARCIA Cindy 1993 AS BONDY FRA 1:18:01 1122
13 LEONARD Mylène 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:18:33 1114
14 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:18:58 1109
15 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:18:71 1105
16 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:95 1100
17 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 1:19:01 1098
18 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:19:18 1094
19 VASSEUR Marine 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:19:22 1093
20 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:31 1091
21 DEBERGHES Fanny 1994 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:19:48 1087
22 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 1:19:66 1083
23 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 1:19:82 1079
24 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:97 1076
25 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:20:05 1074
26 RENARD Morgane 1994 US CHAUVIGNY FRA 1:20:17 1071
27 BRUSTEL Mégane 1993 MONISTROL NATATION FRA 1:20:27 1069
28 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 1:20:45 1065
29 SCPETELEVANE Lindsay 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:20:67 1059
30 PARCHEMIN Anaëlle 1993 CHATO9 NATATION FRA 1:20:76 1057
31 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:20:86 1055
32 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:20:95 1053
33 THEURIER Pauline 1993 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:21:05 1051
34 MIKIELSKI Anne 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:38 1043
35 PUGLIESE Gaëlle 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:21:38 1043
36 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:21:44 1042
37 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:21:61 1038
38 BACCHI Marilyne 1994 TOULON VAR NATATION FRA 1:21:68 1036
39 BEAUDON Céline 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:21:96 1030
40 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:21:98 1029
41 CLOMES Charlaine 1993 CN SÉZANNE FRA 1:22:08 1027
42 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:22:31 1022
43 GERMAN Sophanny 1993 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:22:44 1019
44 MECHAUSSIE Julie 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:22:69 1013
45 TOUTAIN Pauline 1993 CN PONTARLIER FRA 1:23:08 1004
46 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:23:40 997
47 BRUNEAUX Camille 1993 CN GIVET FRA 1:23:65 991
48 NICOL Caroline 1994 AS ST-BARTH NATATION FRA 1:24:03 983
49 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:24:39 975
50 BLIVI Dolly 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 1:25:02 961
51 HOFFMANN Mathilde 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:25:33 954

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 1:15:02 1195
2 THIEL Claire 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:15:26 1189
3 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 1:15:46 1184
4 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:15:55 1182
5 PLANCHARD Caroline 1993 CN BREST FRA 1:15:77 1176
6 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 1:16:05 1169
7 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:16:10 1168
8 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:16:16 1167

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:17:42 1136
2 SERY Delphine 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:17:87 1125
3 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:91 1124
4 GARCIA Cindy 1993 AS BONDY FRA 1:17:96 1123
5 LEONARD Mylène 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:18:60 1108
6 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:70 1106
7 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:19:67 1083
8 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:20:76 1057

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VASSEUR Marine 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:18:14 1119
2 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:19 1118
3 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:61 1108
4 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 1:18:72 1105
5 DEBERGHES Fanny 1994 ASC TURBOMECA BORDES FRA 1:19:49 1087
6 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 1:20:39 1066
7 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 1:20:39 1066
8 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:20:63 1060