Championnats Régionaux - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 28 Juin 2008 au Dimanche 29 Juin 2008

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PILAT Emeline 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:37:65 1008
2 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:96 1004
3 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:39:45 984
4 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:86 978
5 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 2:41:31 959
6 BON Bénédicte 1993 LYON NATATION FRA 2:44:62 915
7 WISSOCQ Aubery 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:45:49 903
8 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:45:96 897
9 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:47:11 882
10 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:47:53 877
11 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:47:68 875
12 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 2:47:89 872
13 BOISIER Lorène 1993 SN OYONNAX FRA 2:48:77 861
14 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:49:28 854
15 CURIAL Pauline 1990 SN OYONNAX FRA 2:49:59 851
16 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:51:39 828
17 FAURE Julie 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:53:13 806
18 DEBLIQUIS Gwenaëlle 1991 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:53:61 800
19 LOISON Maëva 1993 LYON NATATION FRA 2:53:94 796
20 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:54:72 787
21 MARECHAL Céline 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:55:67 775
22 TRANCHAND Vanessa 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:58:03 747
23 BRUN Laura 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:58:26 744
24 HALKOWSKI Emmanuelle 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:58:68 739
25 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:59:90 725
26 AUDERGON Clotilde 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 3:00:51 718
27 MULLER Amélie 1991 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 3:02:03 700
28 RAYMOND Christelle 1992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 3:02:79 692
29 THOMAS Amandine 1994 FEURS EN FOREZ NATATION FRA 3:03:73 681
30 BESANÇON Julie 1993 RHODIA CLUB NATATION FRA 3:04:56 672
31 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 3:07:73 636
32 DAILLAND Margaux 1992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PILAT Emeline 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:80 1091
2 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:79 1048
3 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:59 1023
4 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:39:32 985
5 WISSOCQ Aubery 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:86 978
6 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 2:44:56 915
7 BON Bénédicte 1993 LYON NATATION FRA 2:44:76 913
8 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:45:70 900

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:45:62 902
2 CURIAL Pauline 1990 SN OYONNAX FRA 2:46:08 896
3 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:33 892
4 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:46:42 891
5 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 2:47:72 874
6 BOISIER Lorène 1993 SN OYONNAX FRA 2:48:15 869
7 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:50:39 840
8 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:52:98 808