Championnats du Lyonnais Hiver

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:49:17 1289
2 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 0:51:77 1197
3 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:52:16 1184
4 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:36 1177
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:52:46 1174
6 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:52:90 1159
7 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:53:18 1149
8 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:53:25 1147
9 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:37 1143
10 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:49 1139
11 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:49 1139
12 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:53:56 1136
13 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:53:62 1134
14 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:74 1130
15 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:53:83 1127
16 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:54:04 1120
17 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:54:16 1116
18 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:54:21 1115
19 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:54:24 1114
20 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:54:35 1110
21 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:70 1098
22 TRABELSI Fehmi 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:07 1086
23 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:10 1085
24 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:55:16 1083
25 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:55:33 1077
26 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:43 1074
27 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:55:55 1070
28 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:56 1070
29 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:55:57 1070
30 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:55:62 1068
31 NERI Damien 1993 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:68 1066
32 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:55:80 1062
33 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:55:86 1060
34 BELGASMI Chiheb 1997 AC DÉCINES FRA 0:55:91 1059
35 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:55:95 1057
36 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:56:05 1054
37 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:06 1054
38 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:10 1052
39 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:11 1052
40 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:56:22 1048
41 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:40 1043
42 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:43 1042
43 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:56:44 1041
44 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:45 1041
45 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:46 1041
46 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:56:48 1040
47 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:56:49 1040
48 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:52 1039
49 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:56:57 1037
50 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:56:67 1034
51 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:56:68 1034
52 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:75 1031
53 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:56:77 1031
54 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:79 1030
55 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:56:83 1029
56 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:56:87 1028
57 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:56:95 1025
58 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:57:05 1022
59 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:57:11 1020
60 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:23 1016
61 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:24 1016
62 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:57:27 1015
63 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:57:29 1014
64 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:57:49 1008
65 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:51 1007
66 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:57 1005
67 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:61 1004
68 PETIT Florent 1999 EMS BRON FRA 0:57:67 1002
69 MILLEFIORI Aurélien 1988 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:57:80 998
70 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:86 996
71 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:92 994
72 BISSUEL Martin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:57:93 994
73 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:58:01 991
74 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:58:02 991
75 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 0:58:07 989
76 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:58:08 989
77 SEMAIL Adam 2000 AC DÉCINES FRA 0:58:11 988
78 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:58:11 988
79 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:58:14 987
80 LAQUERBE Wyslin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:58:25 984
81 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:58:50 976
82 THOMAS Paul 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:58:58 973
83 TOREND Tristan 2000 A.S MURE NATATION FRA 0:58:61 973
84 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:71 969
85 PASINI Giovanni 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:58:75 968
86 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:81 966
87 BADINAND Jordan 1999 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:58:87 964
88 GRONDIN Thomas 1999 A.S MURE NATATION FRA 0:58:87 964
89 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:58:93 963
90 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:94 962
91 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:95 962
92 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:07 958
93 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:09 958
94 RAMO Arno 2000 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:59:18 955
95 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:18 955
96 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:37 949
97 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:40 948
98 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:45 947
99 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 0:59:47 946
100 TIFFOCHE Liam 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:48 946
101 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:59:60 942
102 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:64 941
103 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:68 939
104 GRAYEL Théo 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:59:69 939
105 LAURENT Louis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:72 938
106 DAUBIZIT Laurent 1997 CN FOREZ FRA 0:59:79 936
107 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:87 934
108 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:59:87 934
109 GIRAUD Tristan 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:98 930
110 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:15 925
111 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:00:32 920
112 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:56 913
113 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:70 908
114 BOUSQUET Nils 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:74 907
115 GEFFROY Aurelien 1997 CN ST-CHAMOND FRA 1:00:80 905
116 COUCHOT Yohann 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:88 903
117 CHEVALIER Théo 2002 AS ROANNE NATATION FRA 1:00:90 902
118 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:01:55 883
119 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:64 880
120 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:96 871
121 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 1:02:72 849
122 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:54 825
123 GALLONE Eliott 2002 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:03:57 824
124 LABIDI Sabri 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:03:69 821
125 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:71 820
126 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA - Disq.
127 BUET Amaury 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
128 OLIVIER Charly 1998 MONTBRISON NATATION FRA - Disq.