Championnats du Lyonnais Hiver

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:05 1142
2 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:27 1134
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:59:77 1117
4 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:18 1103
5 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:00:23 1101
6 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:33 1098
7 BEGUE Alys 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:33 1098
8 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:45 1093
9 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 1:01:04 1073
10 DOGAN Mélodie 2002 EMS BRON FRA 1:01:33 1063
11 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:01:41 1061
12 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:44 1060
13 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:52 1057
14 THOMAS Amandine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:64 1053
15 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:69 1051
16 MAURESA Emilie 2001 AC DÉCINES FRA 1:01:83 1046
17 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:98 1041
18 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:16 1035
19 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:22 1033
20 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:23 1033
21 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:02:23 1033
22 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:25 1032
23 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:55 1022
24 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:71 1017
25 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:73 1016
26 MURAT Dana 2002 LYON NATATION FRA 1:02:81 1014
27 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:84 1013
28 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 1:02:86 1012
29 PORTAS Angélique 1999 EMS BRON FRA 1:02:87 1012
30 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:89 1011
31 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 1:03:04 1006
32 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 1:03:24 999
33 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:27 999
34 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:39 995
35 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:55 989
36 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:56 989
37 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA 1:03:77 982
38 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:87 979
39 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:87 979
40 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:91 978
41 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 1:03:94 977
42 BERNARD Camille 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:95 976
43 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 1:03:99 975
44 MONSIAUD Elisa 2003 LYON NATATION FRA 1:04:01 974
45 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 1:04:06 973
46 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:10 971
47 FLORIOT Lison 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:14 970
48 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 1:04:18 969
49 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 1:04:25 967
50 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:28 966
51 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 1:04:28 966
52 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:31 965
53 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 1:04:34 964
54 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:40 962
55 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:48 959
56 FASQUELLE Julie 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:49 959
57 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:57 956
58 RELAVE Margaux 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:59 956
59 ZOCCARATO Laura 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:59 956
60 FAVRE Noémie 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:65 954
61 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:79 949
62 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:90 946
63 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 1:04:91 945
64 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:04:93 945
65 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:95 944
66 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:95 944
67 BORONAT Elise 2001 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:04:96 944
68 FONT Tessa 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:96 944
69 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:00 942
70 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 1:05:10 939
71 CONFAVREUX Léane 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:16 937
72 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:17 937
73 JAVELLE Mathilde 1996 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:05:20 936
74 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:22 935
75 LAURENT Mathilde 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:23 935
76 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 1:05:27 934
77 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 1:05:37 931
78 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:43 929
79 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 1:05:46 928
80 GALLE Flavie 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:49 927
81 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:56 925
82 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:59 924
83 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:05:62 923
84 MONTAGNY Charlotte 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:64 922
85 LE SAUX Céline 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:05:65 922
86 VIARD Eponine 2001 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:68 921
87 COURTENS Julia 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:69 920
88 GIRON Hannah 2002 LYON NATATION FRA 1:05:85 915
89 VIVIERE Mathilde 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:05:96 912
90 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:20 904
91 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:24 903
92 JARRET Andréa 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:24 903
93 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:34 900
94 VU VAN Juliana 1982 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:43 897
95 FOUCHARD Nina 2000 A.S MURE NATATION FRA 1:06:44 897
96 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:75 887
97 BERAIS Lina 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:76 887
98 GABRIELE Paloma 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:83 885
99 MICOL Agathe 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:87 884
100 BROC Justine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:90 883
101 CHOTARD Jade 2003 AC DÉCINES FRA 1:07:13 876
102 DURANT Carrington 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:07:17 874
103 BOLZAN Elea 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:07:59 861
104 MESSEDAA Lea 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:66 859
105 YVES Marina 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:68 859
106 MONTANGERAND Inès 2002 LYON NATATION FRA 1:07:75 857
107 BASTIE Eloise 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:76 856
108 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 1:07:79 855
109 BLACHE Manon 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:07:83 854
110 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:07:86 853
111 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:00 849
112 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:01 849
113 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:01 849
114 BENALI Lina 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:15 844
115 SAUMIER Capucine 2002 LYON NATATION FRA 1:08:22 842
116 GRACA Manon 2001 EMS BRON FRA 1:08:44 836
117 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 1:08:49 834
118 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:69 828
119 STRACQUALURSI Eva 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:70 828
120 ROQUET Heloïse 2002 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:93 821
121 PENARD Anais 2002 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:93 821
122 ALBERTONE Iris 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:15 814
123 FOLIGUET Eva 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:47 805
124 TURC Ségolène 2002 EMS BRON FRA 1:09:50 804
125 PLANCHET Victoria 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:72 798
126 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:90 792
127 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 1:10:08 787
128 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:52 774
129 SOUID Leila 2001 LYON NATATION FRA 1:11:69 741
130 DA COSTA Aaliyah 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:56 716
131 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:14 700
132 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
133 GILBERT Enola 2001 EMS BRON FRA - Disq.