Championnats de Nationale 2 - SUD-EST

Interrégionale

GAP

Du Vendredi 13 Juin 2008 au Dimanche 15 Juin 2008

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 1150
2 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 0:29:07 1148
3 FAURE Yael 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:29:17 1142
4 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:35 1131
5 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:43 1126
6 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 0:29:54 1119
7 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:29:58 1117
8 WELSTEAD Joseph 1990 CN MAZAMET FRA 0:29:82 1102
9 URANGA Pablo-Mauricio 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:29:83 1101
10 SICHAN Heimanu 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:02 1090
11 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:03 1089
12 BOMPEIX Sylvain 1991 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:09 1086
13 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:12 1084
14 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:20 1079
15 DEBOURGES Robin 1989 CN CANNES FRA 0:30:22 1078
16 GOTTO Jérémy 1989 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:41 1066
17 CARREL Romain 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:45 1064
18 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:45 1064
19 ROSSI Pierrick 1988 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:49 1062
20 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:68 1050
21 GRISETI Quentin 1991 CSM MARSEILLE FRA 0:30:69 1050
22 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:30:78 1044
23 VINCHES Daniel 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:98 1033
24 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:00 1031
25 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 0:31:02 1030
26 FLEURY Maxime 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:03 1030
27 PIRRIN Pierre 1989 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:09 1026
28 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:31:16 1022
29 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:18 1021
30 MEZIERE Kevin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:19 1020
31 TOUTAIN Vincent 1989 CN PONTARLIER FRA 0:31:22 1018
32 COULOMB Laurent 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:40 1008
33 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:58 998
34 SUDRE Xavier 1991 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:31:61 996
35 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 0:31:68 992
36 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:31:71 990
37 BELLINO Christophe 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:74 988
38 DISLAIRE Quentin 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:86 981
39 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:86 981
40 CARETTI Maxime 1993 CN PONTARLIER FRA 0:31:86 981
41 PESCHEUX Cyril 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:87 981
42 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:91 978
43 SORDES Julien 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:93 977
44 CHEVALIER Mathieu 1992 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:93 977
45 NICOLAU Julien 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:01 973
46 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:03 972
47 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:32:07 969
48 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:32:26 959
49 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 0:32:27 958
50 FAUCHER Florian 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:28 957
51 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:34 954
52 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:32:36 953
53 MOUELLO Loïc 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:37 952
54 NIZAN Steven 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:39 951
55 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:32:39 951
56 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:42 949
57 HUBSCHWERLIN Jean 1993 CN ANTIBES FRA 0:32:44 948
58 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:47 947
59 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:49 945
60 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:58 940
61 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:32:58 940
62 JOLY Benoît 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:69 934
63 ANDRIOL Eric 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:80 928
64 ALBERGE Valentin 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:84 926
65 DAVID Jean-Baptiste 1994 CN ST-ASTIER FRA 0:32:91 922
66 WISS Louis-Boris 1994 LYON NATATION FRA 0:32:98 918
67 LONGATELLI Jonathan 1993 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:14 909
68 LEPINEUX Valentin 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:17 908
69 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:21 905
70 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:33:50 889
71 PONTVIANNE Alban 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:33:58 885
72 TIMANTE Maxime 1994 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:59 884
73 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:68 880
74 GIACALONE Lucas 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:33:72 877
75 PIET Jérémy 1994 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:72 877
76 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:33:88 869
77 MANA Florian 1994 AC HYÈRES FRA 0:34:16 854
78 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:51 835
79 MARTINIE Nicolas 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:34:56 832
80 INIEVA Jérémi 1994 ES NANTERRE FRA 0:34:79 820
81 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:29 794
82 FEDUNIZIN Alexis 1991 CN MENTON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE Yael 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:28:97 1154
2 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 0:28:98 1154
3 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:98 1154
4 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:26 1136
5 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:35 1131
6 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 0:29:41 1127
7 URANGA Pablo-Mauricio 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:29:53 1120
8 DEBOURGES Robin 1989 CN CANNES FRA 0:29:78 1105
9 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:29:96 1094
10 SICHAN Heimanu 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:16 1081
11 BOMPEIX Sylvain 1991 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:21 1078
12 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:25 1076
13 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:26 1075
14 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:48 1062
15 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:59 1056
16 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:30:63 1053
17 SORDES Julien 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:78 1044
18 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:97 1033
19 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:00 1031
20 VINCHES Daniel 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:02 1030
21 GRISETI Quentin 1991 CSM MARSEILLE FRA 0:31:17 1021
22 DISLAIRE Quentin 1993 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:20 1020
23 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:36 1010
24 BELLINO Christophe 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:45 1005
25 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:73 989
26 PESCHEUX Cyril 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:80 985
27 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:31:83 983
28 FLEURY Maxime 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:32:01 973
29 CARETTI Maxime 1993 CN PONTARLIER FRA 0:32:40 951