Trophée Interrégional Lucien-Zins

Interrégionale

PIERRELATTE

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEMPERE Tom 2003 CANET 66 NATATION FRA 1:10:00 852
2 SHEMATSI François-David 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:89 829
3 GONZALEZ Hugo 2003 AC ALLAUCH FRA 1:11:17 822
4 MORICE Erwann 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:11:46 815
5 COOPER Maxwell 2003 CS CHAMONIX FRA 1:11:94 803
6 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:00 802
7 UTILLE GRAND Ulrich 2003 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:12:21 796
8 PIRIS Lilian 2003 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:12:34 793
9 ABIDI CHARLIER Rehan 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:43 791
10 DEPAY Ethan 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:13:28 770
11 BAYLE Victor 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:13:28 770
12 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:12 750
13 AIRAUD Yohan 2004 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:14:17 749
14 EL MANSAR Mehdi 2004 CN ANTIBES FRA 1:14:26 747
15 FELICETTI Tilian 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:14:33 745
16 MAOUCHI Adel 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:14:42 743
17 CANOVA Axel 2003 ASPTT TOULON FRA 1:14:70 736
18 VALADON Yoann 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:14:78 734
19 OUDOMSOUK Matthew 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:14:92 731
20 BERNABE Nathanaël 2003 CANET 66 NATATION FRA 1:15:00 729
21 BRETTON Henri 2004 CN GAP FRA 1:15:10 727
22 JEANSELME Martin 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:15:11 727
23 LECOMTE Gwenael 2003 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:15:82 710
24 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:15:94 707
25 MAYO Yoan 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:16:04 705
26 TAHOURI Yassine 2003 CN LUNEL FRA 1:16:06 705
27 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:16:12 703
28 SPITALIER Noe 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:16:13 703
29 FOFANA Louis 2003 ASPTT NICE FRA 1:16:14 703
30 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:28 699
31 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:16:31 699
32 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:16:37 697
33 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:16:42 696
34 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:16:44 696
35 DELEMBERT Mattéo 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:16:47 695
36 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:16:47 695
37 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA 1:16:49 695
38 PANNUTI Sandro 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:16:50 694
39 CRETU Ilie-Alexandre 2004 LYON NATATION FRA 1:16:63 691
40 DUCHEMANN Noah 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:69 690
41 LAGIER Thomas 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:16:72 689
42 VERHAEGE Loïc 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:16:76 688
43 MICARD Antoine 2003 CNSR CLUSES FRA 1:16:84 687
44 GENDASZYK Sacha 2004 SETE NATATION E.D.D FRA 1:17:08 681
45 CLAEYSSEN Mattéo 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:17:10 681
46 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:11 680
47 MARIANI Dylan 2004 LYON NATATION FRA 1:17:16 679
48 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:17:27 677
49 DEBACKER Evan 2004 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:17:36 675
50 CARUSO Mattéo 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:17:38 674
51 FERRE Ryan 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:17:40 674
52 BOURNAT Enzo 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:43 673
53 CANALE Léo 2003 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:17:55 671
54 AZAM Alexis 2004 PERTUIS NATATION FRA 1:17:56 670
55 CONTANT Samuel 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:17:63 669
56 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:89 663
57 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:17:94 662
58 DUVAL Gabriel 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:18:00 660
59 SYLVESTRE Sacha 2003 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:18:18 656
60 FAMECHON Antoine 2003 CN ETANG DE BERRE FRA 1:18:39 652
61 RUNFOLA Florent 2003 CN LA CIOTAT FRA 1:18:49 649
62 VIDAL Matéo 2003 CN MARSEILLE FRA 1:18:69 645
63 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 1:18:75 644
64 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:18:78 643
65 MENEZ Gaëtan 2003 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:18:81 642
66 CALAIS Romain 2003 CN CANNES FRA 1:18:87 641
67 KHALIL Gaël 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:18:97 639
68 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 1:19:00 638
69 GOUPY Germain 2003 AC HYÈRES FRA 1:19:24 633
70 BOITTE Sengkham 2003 CN BELLEGARDE FRA 1:19:31 631
71 GURKOV Alexandre 2004 MONTPELLIER ANUC FRA 1:19:35 631
72 PALLIER Pierre 2003 AC HYÈRES FRA 1:19:46 628
73 ARNAUD Tom 2003 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:19:52 627
74 MONDANGE Kélian 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:19:59 625
75 LEPICIER Romain 2003 CN LUNEL FRA 1:19:66 624
76 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:83 620
77 LUCAS Alexandre 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:19:92 618
78 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:96 617
79 TARAZI Zak 2003 AS MONACO NATATION FRA 1:20:09 614
80 LINDFIELD Harvey 2003 MONT BLANC NATATION FRA 1:20:09 614
81 MILESI Giovani 2004 CANET 66 NATATION FRA 1:20:14 613
82 VERA Pavel 2003 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:20:66 602
83 ATTARD Bastien 2003 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:20:75 600
84 JANIN Jesse 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:20:91 597
85 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:20:98 595
86 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 1:21:18 591
87 DELCHIDRE Ugo 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:21:46 585
88 ROUSTAN Sacha 2003 AS MONACO NATATION FRA 1:21:54 584
89 JAILLETTE Anthony 2003 CN CARCASSONNE FRA 1:21:58 583
90 RIPERT Maxence 2004 CN LA CIOTAT FRA 1:21:72 580
91 DUFOUR Pierre 2003 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:21:73 580
92 DESHAYES Pierre 2003 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:21:75 579
93 DAM QUANG Minh 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:21:92 576
94 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:21:97 575
95 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:22:16 571
96 VANDENBERGHE Matt 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:22:17 570
97 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:22:28 568
98 GUYOT Thomas 2004 CN CARCASSONNE FRA 1:22:35 567
99 DA ROCHA Lucas 2003 ASPTT BASTIA FRA 1:22:45 565
100 AUBERY Robin 2004 CN AVIGNON FRA 1:22:66 560
101 CAMUS Malo 2003 CN LUNEL FRA 1:22:75 558
102 GUILBAUD Thomas 2003 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:22:78 558
103 CHERIGUI Fayssal 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:23:03 553
104 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:23:15 550
105 TROUIN Samuel 2003 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:23:34 546
106 SOLEILHAVOUP Camille 2004 CN ANTIBES FRA 1:23:37 546
107 FERNANDEZ Leo 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:23:39 545
108 BERGER Enzo 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:23:46 544
109 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:23:62 541
110 KERCKHOVE Clement 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:23:64 540
111 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 1:23:82 537
112 ALVES TORRES Paul 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:24:00 533
113 EXTRAT Milan 2003 CN LUNEL FRA 1:24:34 526
114 ROBBA Matteo 2004 CN ANTIBES FRA 1:24:43 524
115 CLOUET Mathis 2004 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:24:62 521
116 DEMAREST Justin 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:24:67 520
117 DUTOIT Clément 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:24:75 518
118 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:24:76 518
119 GAGNEUX Tristan 2003 LYON NATATION FRA 1:24:89 515
120 SOUTOUL Samuel 2003 CN CANNES FRA 1:24:92 515
121 GARCIN Samuel 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:24:95 514
122 BELMOUNES Lyès 2003 CN ST-CHAMOND FRA 1:25:08 511
123 DELCAMP Benoit 2003 AC HYÈRES FRA 1:25:12 511
124 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:25:52 503
125 FERNAGUT Enzo 2004 AC HYÈRES FRA 1:25:58 502
126 ROUX Matteo 2004 NC BRIANÇON FRA 1:25:68 500
127 PICUS Enzo 2004 MARTIGUES NATATION FRA 1:26:60 482
128 TRAPANI Tom 2004 CN ANTIBES FRA 1:27:06 473
129 PEYROL Titouan 2003 ASPTT MARSEILLE FRA 1:27:14 472
130 VERWEIRDE Basile 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:27:23 470
131 POURCEL Romain 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:27:26 469
132 SAXOD Andrea 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:27:37 467
133 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:28:28 450
134 LEMASSON Théo 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:29:14 435
135 DALIGAUD Lukas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:29:74 424
136 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:30:68 407
137 RAVE Lilian 2004 TOULON VAR NATATION FRA 1:33:58 358
138 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 1:35:05 334
139 FEASSON Romain 2003 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
140 FARAUD Vincent 2003 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
141 NUSSBAUMER Héloïs 2003 LYON NATATION FRA - Disq.
142 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
143 BARON BARSNICA Baptiste 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.