Trophée Interrégional Lucien-Zins

Interrégionale

PIERRELATTE

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UTILLE GRAND Ulrich 2003 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:27:59 954
2 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:22 914
3 CONTANT Samuel 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:47 898
4 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:69 884
5 CANOVA Axel 2003 ASPTT TOULON FRA 0:28:73 881
6 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:75 880
7 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:06 861
8 CARUSO Mattéo 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:29:21 852
9 TAHOURI Yassine 2003 CN LUNEL FRA 0:29:31 846
10 ABIDI CHARLIER Rehan 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:33 844
11 SPITALIER Noe 2003 SEYNOD NATATION FRA 0:29:34 844
12 MORICE Erwann 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:29:38 841
13 DUCHEMANN Noah 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:44 838
14 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:29:48 835
15 GENDASZYK Sacha 2004 SETE NATATION E.D.D FRA 0:29:48 835
16 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:29:49 835
17 OUDOMSOUK Matthew 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:29:51 834
18 TARAZI Zak 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:52 833
19 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:29:53 832
20 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:58 829
21 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:58 829
22 CRETU Ilie-Alexandre 2004 LYON NATATION FRA 0:29:59 829
23 DAM QUANG Minh 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:29:63 826
24 VERA Pavel 2003 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:64 826
25 ATTARD Bastien 2003 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:69 823
26 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:29:70 822
27 AIRAUD Yohan 2004 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:73 820
28 SHEMATSI François-David 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:90 810
29 COOPER Maxwell 2003 CS CHAMONIX FRA 0:29:94 808
30 BERGER Enzo 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:96 806
31 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:97 806
32 AZAM Alexis 2004 PERTUIS NATATION FRA 0:30:02 803
33 SEMPERE Tom 2003 CANET 66 NATATION FRA 0:30:04 802
34 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:04 802
35 DEBACKER Evan 2004 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:30:06 801
36 FOFANA Louis 2003 ASPTT NICE FRA 0:30:08 799
37 VERHAEGE Loïc 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:14 796
38 BOITTE Sengkham 2003 CN BELLEGARDE FRA 0:30:17 794
39 DEMAREST Justin 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:17 794
40 FERNANDEZ Leo 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:17 794
41 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:22 791
42 SYLVESTRE Sacha 2003 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:30:25 789
43 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:27 788
44 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:29 787
45 FELICETTI Tilian 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:30:31 786
46 DELEMBERT Mattéo 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:32 785
47 BOURNAT Enzo 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:33 785
48 BRETTON Henri 2004 CN GAP FRA 0:30:34 784
49 MICARD Antoine 2003 CNSR CLUSES FRA 0:30:36 783
50 EL MANSAR Mehdi 2004 CN ANTIBES FRA 0:30:38 782
51 MILESI Giovani 2004 CANET 66 NATATION FRA 0:30:41 780
52 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:42 779
53 GOUPY Germain 2003 AC HYÈRES FRA 0:30:47 776
54 BARON BARSNICA Baptiste 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:48 776
55 DEPAY Ethan 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:49 775
56 AUBERY Robin 2004 CN AVIGNON FRA 0:30:50 775
57 GONZALEZ Hugo 2003 AC ALLAUCH FRA 0:30:53 773
58 ROUSTAN Sacha 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:30:56 771
59 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:58 770
60 CHERIGUI Fayssal 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:60 769
61 ROUX Matteo 2004 NC BRIANÇON FRA 0:30:62 768
62 LINDFIELD Harvey 2003 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:67 765
63 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 0:30:70 763
64 BERNABE Nathanaël 2003 CANET 66 NATATION FRA 0:30:70 763
65 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 0:30:71 762
66 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:74 761
67 GURKOV Alexandre 2004 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:75 760
68 ALVES TORRES Paul 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:78 758
69 FERRé Ryan 2003 SEYNOD NATATION FRA 0:30:79 758
70 KERCKHOVE Clement 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:80 757
71 CLAEYSSEN Mattéo 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:82 756
72 FAMECHON Antoine 2003 CN ETANG DE BERRE FRA 0:30:84 755
73 VIDAL Matéo 2003 CN MARSEILLE FRA 0:30:88 753
74 LAGIER Thomas 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:88 753
75 LE BRAS Martin 2004 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:88 753
76 MAOUCHI Adel 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:91 751
77 DUFOUR Pierre 2003 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:91 751
78 PALLIER Pierre 2003 AC HYÈRES FRA 0:30:92 750
79 VALADON Yoann 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:98 747
80 NUSSBAUMER Héloïs 2003 LYON NATATION FRA 0:31:07 742
81 DA ROCHA Lucas 2003 ASPTT BASTIA FRA 0:31:09 741
82 DELCAMP Benoit 2003 AC HYÈRES FRA 0:31:10 740
83 CANALE Léo 2003 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:31:14 738
84 MAYO Yoan 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:31:17 736
85 CALAIS Romain 2003 CN CANNES FRA 0:31:21 734
86 MARIANI Dylan 2004 LYON NATATION FRA 0:31:22 733
87 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:24 732
88 BAYLE Victor 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:24 732
89 LUCAS Alexandre 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:27 730
90 DESHAYES Pierre 2003 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:27 730
91 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:27 730
92 TROUIN Samuel 2003 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:31:30 729
93 ROBBA Matteo 2004 CN ANTIBES FRA 0:31:32 727
94 PANNUTI Sandro 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:34 726
95 DUVAL Gabriel 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:34 726
96 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 0:31:39 723
97 EXTRAT Milan 2003 CN LUNEL FRA 0:31:39 723
98 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:40 723
99 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:44 721
100 TRAPANI Tom 2004 CN ANTIBES FRA 0:31:49 718
101 GAGNEUX Tristan 2003 LYON NATATION FRA 0:31:53 716
102 BELMOUNES Lyès 2003 CN ST-CHAMOND FRA 0:31:53 716
103 KHALIL Gaël 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:31:55 714
104 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:56 714
105 RUNFOLA Florent 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:31:59 712
106 SOUTOUL Samuel 2003 CN CANNES FRA 0:31:62 711
107 CAMUS Malo 2003 CN LUNEL FRA 0:31:64 709
108 DELCHIDRE Ugo 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:64 709
109 RIPERT Maxence 2004 CN LA CIOTAT FRA 0:31:66 708
110 LEMASSON Théo 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:31:66 708
111 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:76 703
112 MONDANGE Kélian 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:78 702
113 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:78 702
114 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:79 701
115 PEYROL Titouan 2003 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:80 700
116 SAXOD Andrea 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:82 699
117 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 0:31:83 699
118 GARCIN Samuel 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:87 697
119 PICUS Enzo 2004 MARTIGUES NATATION FRA 0:31:90 695
120 LEPICIER Romain 2003 CN LUNEL FRA 0:31:90 695
121 JAILLETTE Anthony 2003 CN CARCASSONNE FRA 0:31:91 694
122 JANIN Jesse 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:93 693
123 DUTOIT Clément 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:94 693
124 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA 0:31:94 693
125 MENEZ Gaëtan 2003 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:97 691
126 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 0:31:98 691
127 SOLEILHAVOUP Camille 2004 CN ANTIBES FRA 0:32:01 689
128 GUILBAUD Thomas 2003 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:32:12 683
129 CLOUET Mathis 2004 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:32:17 680
130 POURCEL Romain 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:17 680
131 FERNAGUT Enzo 2004 AC HYÈRES FRA 0:32:23 677
132 ARNAUD Tom 2003 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:32:32 672
133 JEANSELME Martin 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:32:33 671
134 PIRIS Lilian 2003 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:36 670
135 VERWEIRDE Basile 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:39 668
136 VANDENBERGHE Matt 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:40 668
137 DALIGAUD Lukas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:43 666
138 GUYOT Thomas 2004 CN CARCASSONNE FRA 0:32:48 663
139 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:51 662
140 LECOMTE Gwenael 2003 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:32:74 649
141 RAVE Lilian 2004 TOULON VAR NATATION FRA 0:33:38 615
142 FEASSON Romain 2003 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
143 FARAUD Vincent 2003 CANET 66 NATATION FRA - Disq.