Championnats de France - Minimes

Nationale

MENNECY

Du Mardi 20 Juillet 2004 au Jeudi 22 Juillet 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:99 820
2 LAGLBAUER Betty 1989 CN GAP FRA 2:28:30 793
3 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:29:63 778
4 JAUBERT Justine 1989 US ST-TROPEZ FRA 2:30:97 763
5 MALATESTE Lacken 1989 MULHOUSE ON FRA 2:31:11 761
6 PILAT Emeline 1989 STADE DE VANVES FRA 2:32:38 748
7 CLEMENTE Marion 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:32:54 746
8 DAVID Claire 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:33:73 734
9 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:34:60 725
10 MENUT Céline 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:60 725
11 SYLVESTRE Noémie 1990 SPN POITIERS FRA 2:34:98 721
12 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:35:31 718
13 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:35:53 716
14 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:35:54 716
15 FRANCHOIS Marie 1990 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:35:82 713
16 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 2:35:91 712
17 BROFFERIO Lauren 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 2:36:04 711
18 COUVRET Rebecca 1989 CN CANNES FRA 2:36:24 709
19 ROUSSEAU Gaelle 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:37:03 701
20 BODIN-COMMERE Amandine 1989 CN LE MANS FRA 2:37:38 698
21 BABOU Fanny 1989 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:37:44 697
22 BUCHHOLZ Raphaëlle 1989 ASPTT TOULON FRA 2:38:01 692
23 DARNAULT Shirley 1989 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:38:36 689
24 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:38:43 688
25 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:38:84 684
26 FAURE Lucile 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:38:86 684
27 ROUDET Estelle 1990 US ST-EGRÈVE FRA 2:38:91 684
28 KASPRZYK Eva 1989 CN MARSEILLE FRA 2:39:31 680
29 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:39:43 679
30 PERROT Emilie 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:39:81 675
31 LIGERO Emmanuelle 1990 CANET 66 NATATION FRA 2:40:08 673
32 BELLANGER Manon 1989 SN SEDAN FRA 2:40:48 669
33 DUFORESTEL Julie 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:40:58 668
34 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:40:81 666
35 ROBSO Estelle 1989 NANTES NATATION FRA 2:41:16 663
36 CUIF Lucile 1989 REIMS NATATION 89 FRA 2:41:25 662
37 REGNIER Marion 1989 CN BERGERAC FRA 2:41:32 662
38 BOULANGER Béatrice 1989 CN MENNECY 91 FRA 2:41:57 659
39 MAI Caroline 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 2:42:86 648
40 FEHR Mélanie 1990 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:43:62 642
41 MOUNIER Delphine 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:43:90 639
42 COUDERT Margaux 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:44:10 638
43 TRANCHARD Mathilde 1989 CN CANTON BOLBEC FRA 2:44:25 636
44 FILIPIAK Johanna 1989 MONTCEAU ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:95 900
2 LAGLBAUER Betty 1989 CN GAP FRA 2:27:21 806
3 MALATESTE Lacken 1989 MULHOUSE ON FRA 2:27:26 805
4 JAUBERT Justine 1989 US ST-TROPEZ FRA 2:28:62 789
5 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:29:80 776
6 PILAT Emeline 1989 STADE DE VANVES FRA 2:30:70 766
7 CLEMENTE Marion 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:31:15 761
8 DAVID Claire 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:32:71 744

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:30:76 765
2 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:32:31 749
3 SYLVESTRE Noémie 1990 SPN POITIERS FRA 2:34:16 730
4 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 2:34:48 726
5 MENUT Céline 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:88 722
6 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:34:94 722
7 FRANCHOIS Marie 1990 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:35:10 720
8 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:37:87 693