Meeting de Belleville Beaujolais Val de Saône

Départementale

BELLEVILLE

Du Samedi 04 Juin 2016 au Dimanche 05 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:45 1203
2 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:31:83 1127
3 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:87 1124
4 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:03 1116
5 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:32:23 1105
6 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:23 1105
7 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:32:71 1079
8 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:00 1063
9 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:30 1048
10 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:63 1030
11 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:38 991
12 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:83 968
13 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:91 964
14 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:34:91 964
15 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:13 953
16 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:18 951
17 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:35 942
18 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:88 916
19 LE ROY LIBERGE Noah 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:90 915
20 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:36:10 905
21 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:36:18 901
22 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:36:47 887
23 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:47 887
24 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:49 886
25 BAEZ Matteo 2002 AS CALUIRE FRA 0:36:76 873
26 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:37:59 833
27 DAM Lucas 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:45 793
28 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:95 771
29 DEMARTELAERE Edouard 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:39:16 761
30 CARRARA Alexandre 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:39:55 744
31 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:39:83 731
32 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:40:05 722
33 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 0:40:30 711
34 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:42:79 607
35 JUHANS Valentin 2003 CN TARARE FRA 0:44:88 526
36 JAEGER Eloi 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:45:31 510
37 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:45:45 505
38 HERRY Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:02 484
39 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:46:57 464
40 LEFORT Baptiste 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:48:63 395
41 LEMESLE Titouan 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:48:96 384
42 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:49:44 369
43 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:49:77 359
44 THIEBAUT Mattias 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:49:95 353
45 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:50:03 351
46 HAGEN Thibaut 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:50:45 338
47 CHARNAY Gabriel 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:52:92 268
48 FINANCE Tom 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:96 267
49 CHAUMONT Nathan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:17 261
50 LE ROY LIBERGE Numa 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:54:93 217
51 CAPELLA Romain 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:60 201
52 BOMO Quentin 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:26 186
53 SORDILLON Mathis 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:34 76
54 THOMASSIN Noah 2007 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:98 43
55 IDIRI Yanis 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:78 1
56 SELIN Johan 1990 EMS BRON FRA - Disq.
57 BAS Kerem 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
58 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
59 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
60 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
61 VICET Lohengrin 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:50 1145
2 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:32:08 1113
3 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:34 1099
4 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:32:45 1093
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:66 1082
6 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:02 959

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:08 1168
2 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:80 1128
3 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:95 1120
4 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:32:13 1110
5 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:27 1049
6 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:30 995