Meeting de Belleville Beaujolais Val de Saône

Départementale

BELLEVILLE

Du Samedi 04 Juin 2016 au Dimanche 05 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:28:00 1216
2 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:28:07 1211
3 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:28:71 1171
4 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:10 1146
5 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:77 1105
6 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:90 1037
7 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:30:96 1034
8 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:33 1012
9 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:41 1007
10 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:71 990
11 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:32:50 945
12 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:57 941
13 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:66 936
14 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:93 921
15 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:22 905
16 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:50 889
17 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:33:52 888
18 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:70 878
19 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:83 871
20 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:33:87 869
21 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:53 834
22 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:56 832
23 NOBLET Louis 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:73 823
24 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:84 818
25 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:93 813
26 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:11 803
27 BOUSQUET Nils 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:35:21 798
28 BENALI Naim 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:38 789
29 MOULON Lucas 2000 VIERZON NATATION FRA 0:35:39 789
30 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:41 788
31 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:74 771
32 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:35:89 763
33 KINTZ Christopher 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:31 742
34 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:37 739
35 MONTEL Robin 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:01 708
36 BIDAUX Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:08 704
37 LAURENT Charly 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:23 697
38 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:37:45 686
39 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:37:77 671
40 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:81 669
41 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 0:39:21 604
42 GARCIA Mattéo 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:30 600
43 CONFAVREUX Nathan 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:92 573
44 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 0:40:81 534
45 JOMIER Loic 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:30 514
46 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:42:50 465
47 GHERRAS Jawad 2002 VIERZON NATATION FRA 0:43:58 423
48 HOUILLON Gabin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:43:68 420
49 WALDECK Théo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:42 392
50 VOUAUX Thomas 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:58 386
51 THIEBAUT Mattias 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:45:06 369
52 CHAUMONT Nathan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:45:35 359
53 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 0:45:40 357
54 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:45:73 346
55 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:46:05 335
56 GARCIA Timéo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:46:39 324
57 DRIDI Enzo 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:46:39 324
58 LEFORT Baptiste 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:51 320
59 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:52 320
60 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 0:46:57 318
61 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 0:46:80 311
62 CAPELLA Romain 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:19 298
63 FINANCE Tom 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:76 280
64 JUHANS Valentin 2003 CN TARARE FRA 0:47:83 278
65 HAGEN Thibaut 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:48:10 270
66 BOMO Quentin 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:48:22 266
67 REYNES Léo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:50:27 208
68 PICARD Léo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:15 162
69 DESIGAUD Milan 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:51 93
70 THOMASSIN Noah 2007 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:87 70
71 IDIRI Yanis 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:91 1
72 MITEAU Stephen 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
73 JACQUES Lucas 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
74 ALBAREDE Leo 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
75 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:29:12 1145
2 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:53 1120
3 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:76 1046
4 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:87 1039
5 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:15 653
6 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:38:97 615

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:28:33 1195
2 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:28:86 1161
3 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:90 1159
4 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 0:31:71 990
5 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:35 898
6 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:37:31 693