Meeting de Belleville Beaujolais Val de Saône

Départementale

BELLEVILLE

Du Samedi 04 Juin 2016 au Dimanche 05 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:54:05 1151
2 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:55:09 1116
3 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:55:56 1100
4 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:02 1052
5 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:45 1038
6 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:15 1015
7 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:52 971
8 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:94 958
9 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:97 926
10 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:01:51 909
11 FOUARD Julien 1991 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:77 841
12 BIDAUX Jules 2003 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:03:84 839
13 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:81 811
14 GARCIA Mattéo 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:13:97 568
15 HERRY Matteo 2004 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:17:68 482
16 THIEBAUT Mattias 2005 BRUYÈRES NATATION FRA 1:26:87 299
17 FINANCE Tom 2006 BRUYÈRES NATATION FRA 1:27:70 285

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:97 1154
2 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:54:45 1138
3 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:84 1124
4 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:55:38 1106
5 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:56:21 1078
6 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:57:84 1025
7 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:58:20 1013
8 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:06 986
9 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:14 983
10 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:58 969
11 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:60 969
12 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:95 958
13 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:02 955
14 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:68 935
15 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:00:88 929
16 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:18 919
17 TIFFOCHE Liam 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:20 919
18 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:34 914
19 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:77 901
20 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:90 897
21 MOULON Lucas 2000 VIERZON NATATION FRA 1:01:95 896
22 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:96 896
23 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:02:07 892
24 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:09 892
25 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:02:81 870
26 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 1:02:94 866
27 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:06 862
28 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:19 859
29 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:24 857
30 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:26 857
31 BIDAUX Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:96 836
32 LEBEAU Nicolas 1980 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:07 833
33 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:04:33 825
34 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:54 819
35 BOUSQUET Nils 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:56 818
36 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:04:63 816
37 BENATIR Gressy 1998 EMS BRON FRA 1:04:98 806
38 DAM Lucas 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:29 797
39 SECRET Michaël 1979 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:52 791
40 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:36 767
41 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:38 766
42 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:44 765
43 BENTZ Maxime 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:75 756
44 NOBLET Louis 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:48 736
45 LAURENT Charly 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:54 734
46 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:27 714
47 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:49 708
48 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:08:60 705
49 KINTZ Christopher 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:61 679
50 JOMIER Loic 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:63 652
51 CARRARA Alexandre 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:78 597
52 MASIALA-NZUNGU Thomy-Henry 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:12:91 594
53 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:18 563
54 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:30 537
55 HERRY Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:77 526
56 GHERRAS Jawad 2002 VIERZON NATATION FRA 1:16:41 511
57 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:07 496
58 BOUJIDA Yanis 2004 EMS BRON FRA 1:17:19 493
59 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:58 462
60 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:18:61 462
61 CONFAVREUX Nathan 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:63 461
62 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 1:18:72 459
63 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 1:19:54 442
64 VOUAUX Thomas 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:71 438
65 WALDECK Théo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:70 397
66 LEMESLE Titouan 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:82 394
67 HOUILLON Gabin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:75 376
68 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:23:15 368
69 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:23 347
70 PICARD Léo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:35 345
71 FINANCE Tom 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:80 337
72 HAGEN Thibaut 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:94 334
73 CHAUMONT Nathan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:80 318
74 THIEBAUT Mattias 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:80 301
75 LEFORT Baptiste 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:26 293
76 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:27:54 288
77 BOMO Quentin 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:91 265
78 CAPELLA Romain 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:24 228
79 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 1:31:70 221
80 CHARNAY Gabriel 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:41:76 95
81 DESIGAUD Milan 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:44:82 67
82 REYNES Léo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:45:87 59
83 GUICHARD Virgil 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
84 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
85 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
86 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
87 MITEAU Stephen 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
88 JACQUES Lucas 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
89 VICET Lohengrin 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.