Meeting de Belleville Beaujolais Val de Saône

Départementale

BELLEVILLE

Du Samedi 04 Juin 2016 au Dimanche 05 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:39 1173
2 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:24:46 1168
3 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:12 1121
4 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:16 1118
5 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:30 1108
6 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:54 1092
7 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:25:68 1082
8 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:25:69 1081
9 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:89 1067
10 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:00 1060
11 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:17 1048
12 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:26:51 1025
13 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:73 1011
14 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:27:02 991
15 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:21 979
16 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:32 972
17 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:39 967
18 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:49 960
19 MOLLOT Paul 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:56 956
20 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:62 952
21 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:66 949
22 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:27:69 948
23 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:73 945
24 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:75 944
25 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:98 929
26 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:99 928
27 MOULON Lucas 2000 VIERZON NATATION FRA 0:28:03 926
28 LEBEAU Nicolas 1980 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:06 924
29 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:11 921
30 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:18 916
31 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:18 916
32 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:20 915
33 TIFFOCHE Liam 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:28 910
34 MITEAU Stephen 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:33 907
35 BERNABEU Thomas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:40 902
36 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:43 900
37 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:48 897
38 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:56 892
39 BOUSQUET Nils 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:58 891
40 DAM Lucas 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:78 878
41 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:12 857
42 GUILLON Julien 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:27 848
43 REMY Julien 1979 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:31 846
44 BIDAUX Jules 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:33 844
45 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:46 837
46 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:55 831
47 BENALI Naim 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:61 827
48 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:29:68 823
49 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:93 808
50 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:02 803
51 BENTZ Maxime 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:06 801
52 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:28 788
53 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:33 785
54 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:38 782
55 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:49 775
56 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:60 769
57 CARRARA Alexandre 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:63 767
58 LAURENT Charly 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:78 758
59 DEMARTELAERE Edouard 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:84 755
60 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:06 742
61 KINTZ Christopher 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:16 737
62 MASIALA-NZUNGU Thomy-Henry 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:20 734
63 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:22 733
64 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 0:31:46 720
65 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:54 715
66 LE ROY LIBERGE Elia 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:59 712
67 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:59 712
68 JOMIER Loic 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:94 693
69 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:20 678
70 GARCIA Mattéo 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:66 654
71 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 0:32:75 649
72 PUDOYER Cyril 1982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:93 639
73 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:08 631
74 GHERRAS Jawad 2002 VIERZON NATATION FRA 0:33:42 613
75 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:44 612
76 HERRY Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:62 603
77 FAZLIU Roman 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:22 572
78 BOLZE Balthazar 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:42 562
79 WALDECK Théo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:54 557
80 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:00 534
81 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:14 527
82 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:28 474
83 VOUAUX Thomas 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:86 448
84 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:95 444
85 PICARD Léo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:00 441
86 FINANCE Tom 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:12 436
87 HAGEN Thibaut 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:13 436
88 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:13 436
89 HOUILLON Gabin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:18 433
90 THIEBAUT Mattias 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:21 432
91 LE ROY LIBERGE Numa 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:34 426
92 MAZUR Julien 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:71 411
93 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:71 411
94 CHAUMONT Nathan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:00 398
95 LEFORT Baptiste 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:22 389
96 VICET Tobias 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:34 384
97 NOBLET Jules 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:65 372
98 BOMO Quentin 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:76 367
99 CAPELLA Romain 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:00 358
100 GARCIA Timéo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:72 329
101 SORDILLON Mathis 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:82 289
102 BRANGER Matteo 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:16 277
103 REYNES Léo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:44:91 161
104 ZOCCARATO Romain 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:46:26 127
105 THOMASSIN Noah 2007 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:48:22 85
106 GUILLIMIN Dominic 2007 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:49:39 64
107 DESIGAUD Milan 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:51:50 33
108 IDIRI Yanis 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:97 1
109 JACQUES Lucas 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
110 BAS Kerem 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
111 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
112 COLOGNE Jordan 1989 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
113 BENSAID Abdelrhaman 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
114 DOUVRE Evan 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
115 MAZZANTI Maxim 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
116 CIMEN Hivam 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
117 JAEGER Eloi 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:16 1118
2 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:25:21 1115
3 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:25:78 1075
4 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:79 1074
5 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:88 1068
6 BRUN Nicolas 1993 EMS BRON FRA 0:29:34 844

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 0:24:86 1139
2 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:52 1093
3 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:25:57 1089
4 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:39 1033
5 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:31 908
6 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.