Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:81 1240
2 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:29:99 1229
3 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:45 1203
4 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:48 1202
5 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:55 1198
6 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:75 1186
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:91 1177
8 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:02 1171
9 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:18 1162
10 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:31:41 1150
11 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:57 1141
12 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:82 1127
13 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:90 1123
14 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:32 1100
15 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:32:42 1094
16 COUCHOT Yohann 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:43 1094
17 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:48 1091
18 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:56 1087
19 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:32:63 1083
20 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:67 1081
21 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:69 1080
22 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:78 1075
23 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:89 1069
24 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:32:92 1068
25 BONNET Julien 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:93 1067
26 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:03 1062
27 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:14 1056
28 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:19 1053
29 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:33:26 1050
30 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:33:35 1045
31 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:35 1045
32 CHAZALET Clement 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:43 1041
33 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:51 1036
34 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:99 1011
35 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:02 1010
36 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:34:12 1005
37 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:26 998
38 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:26 998
39 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:34:30 995
40 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:38 991
41 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 0:34:39 991
42 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:68 976
43 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:74 973
44 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:34:83 968
45 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:07 956
46 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:36 942
47 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:35:51 934
48 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:56 932
49 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:64 928
50 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:89 915
51 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:36:26 897

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:39 1264
2 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:86 1237
3 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:86 1237
4 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:00 1229
5 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:21 1217
6 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:64 1193
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:69 1190
8 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:60 1139

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:82 1182
2 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:33 1154
3 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:31:47 1146
4 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:62 1138
5 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:90 1123
6 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:96 1119
7 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:04 1115
8 COUCHOT Yohann 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:55 1087

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:46 1092
2 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:89 1069
3 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:32:97 1065
4 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:11 1058
5 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:21 1052
6 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:83 1020
7 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:33:92 1015
8 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:97 1012