Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:65 1144
2 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:17 1135
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:42 1131
4 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:59:94 1122
5 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:95 1122
6 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:00:11 1119
7 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:01:24 1100
8 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:22 1084
9 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:54 1078
10 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:02:55 1078
11 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:58 1078
12 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:64 1077
13 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:72 1075
14 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:74 1075
15 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:03:28 1066
16 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:03:40 1064
17 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:54 1062
18 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:04:02 1054
19 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:04:14 1052
20 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:04:28 1049
21 MUSLEH Alexio 2000 EMS BRON FRA 2:04:31 1049
22 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:48 1046
23 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:54 1045
24 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:57 1045
25 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:04:62 1044
26 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 2:04:88 1040
27 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:05:07 1036
28 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:05:37 1032
29 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:55 1029
30 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:91 1023
31 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:07 1020
32 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:06:32 1016
33 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:06:48 1014
34 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:87 1007
35 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:07:15 1003
36 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:07:17 1002
37 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:54 997
38 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:84 992
39 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:07:99 989
40 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:08:03 989
41 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:08:06 988
42 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 2:08:07 988
43 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:08:14 987
44 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:60 980
45 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:78 977
46 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:81 976
47 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:08:84 976
48 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:08:87 975
49 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:04 973
50 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:34 968
51 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:39 967
52 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:09:49 966
53 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:09:58 964
54 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:09:74 962
55 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:10:17 955
56 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:10:40 951
57 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:10:43 951
58 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:10:77 945
59 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:10:89 944
60 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 2:11:33 937
61 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:11:39 936
62 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:49 934
63 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 2:11:57 933
64 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 2:11:64 932
65 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 2:11:82 929
66 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:11:92 928
67 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:12:06 925
68 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:17 924
69 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 2:12:24 923
70 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:36 921
71 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:12:40 920
72 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:12:73 915
73 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:86 913
74 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 2:13:18 908
75 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:32 906
76 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:13:38 905
77 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:13:69 900
78 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:13:98 896
79 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 2:14:39 890
80 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:39 890
81 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:16:62 856
82 HEIN Ianis 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:51 829
83 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:18:74 825
84 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:33 817
85 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA - Disq.
86 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:56:47 1182
2 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:57:15 1170
3 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:57:62 1162
4 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:58:45 1147
5 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:58:45 1147
6 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:56 1128
7 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:04:10 1052
8 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:68 963

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:00:81 1107
2 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:58 1094
3 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:01:91 1089
4 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:97 1088
5 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:99 1087
6 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:75 1058
7 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:06:15 1019
8 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:13:50 903

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:16 1051
2 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:05:39 1031
3 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:55 1029
4 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:06:20 1018
5 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 2:07:06 1004
6 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:07:31 1000
7 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:72 994
8 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:07:89 991