Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:23:91 1208
2 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:32 1178
3 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:24:38 1174
4 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:43 1170
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:49 1166
6 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:59 1158
7 ROLLAND Maël 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:24:60 1158
8 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:73 1148
9 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:24:94 1134
10 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:24:97 1131
11 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:06 1125
12 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:25:07 1124
13 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:25:10 1122
14 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:25:25 1112
15 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:32 1107
16 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:37 1103
17 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:39 1102
18 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:45 1098
19 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:48 1096
20 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:52 1093
21 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:25:60 1087
22 TRABELSI Fehmi 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:67 1083
23 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:72 1079
24 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 0:25:76 1076
25 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:77 1076
26 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:77 1076
27 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:91 1066
28 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:93 1065
29 GUILHEN Yann 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 0:25:95 1063
30 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:98 1061
31 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:01 1059
32 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:05 1056
33 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:09 1054
34 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:11 1052
35 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:18 1048
36 RUINET Lohan 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:19 1047
37 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:20 1046
38 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:22 1045
39 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:24 1044
40 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:26:25 1043
41 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:29 1040
42 KOMMER Quentin 1998 CN RIOM FRA 0:26:31 1039
43 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 0:26:35 1036
44 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:45 1029
45 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:53 1024
46 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:54 1023
47 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:54 1023
48 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:59 1020
49 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:60 1019
50 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:26:62 1018
51 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:73 1011
52 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:26:80 1006
53 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:82 1005
54 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:84 1003
55 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:84 1003
56 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:26:85 1003
57 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:86 1002
58 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:88 1001
59 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:26:90 999
60 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:92 998
61 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:26:95 996
62 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:06 989
63 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:08 987
64 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:09 987
65 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:10 986
66 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:17 981
67 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:19 980
68 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 0:27:24 977
69 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 0:27:26 976
70 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:27:27 975
71 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:29 974
72 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:27:36 969
73 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:38 968
74 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:27:39 967
75 SAINGERY Enzo 2002 CN TRICASTIN FRA 0:27:40 966
76 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:42 965
77 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:44 964
78 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:27:47 962
79 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:52 959
80 PUYDENUS Quentin 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:56 956
81 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:56 956
82 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:64 951
83 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:27:65 950
84 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:79 941
85 BOBEY Luc 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:82 939
86 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:89 935
87 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:02 926
88 KOLOS Nikita 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:16 917
89 WALTER Nolan 2002 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:17 917
90 MARANGONE Marc 2002 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:23 913
91 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:49 897
92 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 0:28:51 895
93 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:98 866

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:23:92 1207
2 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:11 1193
3 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:22 1185
4 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:24:32 1178
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:47 1167
6 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:56 1161
7 ROLLAND Maël 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:24:57 1160
8 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:24:63 1156

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:66 1153
2 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:24:89 1137
3 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:24:92 1135
4 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:25:00 1129
5 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:12 1121
6 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:25:15 1119
7 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:25:26 1111
8 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:42 1100

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:44 1099
2 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:77 1076
3 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:87 1069
4 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:06 1056
5 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:41 1032
6 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:67 1015
7 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:06 989
8 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA - Disq.