Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
2 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA - Disq.
3 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
4 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:17 1179
2 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:34 1173
3 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:96 1154
4 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:18 1147
5 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:22 1146
6 KARMOUS Gihen 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:28 1144
7 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:01:57 1135
8 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:63 1133
9 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 1:01:67 1131
10 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:67 1131
11 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:71 1130
12 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:77 1128
13 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:79 1128
14 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:90 1124
15 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:91 1124
16 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 1:02:06 1119
17 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:13 1117
18 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:13 1117
19 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:20 1115
20 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:30 1112
21 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:33 1111
22 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 1:02:36 1110
23 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:41 1108
24 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:98 1091
25 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:99 1091
26 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:08 1088
27 LAROUI Lina 2001 EMS BRON FRA 1:03:17 1085
28 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:03:21 1084
29 BARNIET Lou-Anne 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:24 1083
30 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:43 1077
31 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:62 1071
32 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 1:03:63 1071
33 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:65 1070
34 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:79 1066
35 MURAT Dana 2002 LYON NATATION FRA 1:03:87 1064
36 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:89 1063
37 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 1:03:89 1063
38 ROUGERON Agathe 2002 MONISTROL NATATION FRA 1:03:98 1060
39 MARCOUX Anaïs 1999 MONISTROL NATATION FRA 1:04:06 1058
40 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:07 1058
41 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:08 1057
42 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:10 1057
43 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:13 1056
44 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:22 1053
45 FERRIER PERLETTI Emilie 2001 US ISSOIRE FRA 1:04:31 1050
46 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:65 1040
47 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:74 1037
48 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:75 1037
49 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 1:04:75 1037
50 CONTARDO Anthéa 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:82 1035
51 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:04:86 1034
52 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:89 1033
53 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:89 1033
54 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:95 1031
55 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 1:05:01 1029
56 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:05:03 1029
57 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:32 1020
58 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:32 1020
59 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:05:33 1020
60 BORONAT Elise 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:36 1019
61 GUYON Manuela 2000 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:05:68 1010
62 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:70 1009
63 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:05:78 1007
64 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:25 993
65 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 1:06:36 990
66 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:06:41 988
67 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:48 986
68 BRUN Justine 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:50 985
69 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:57 983
70 DESIGAUX Chloé 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:06:61 982
71 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:10 939
72 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
73 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:52 1200
2 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:94 1186
3 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:52 1168
4 KARMOUS Gihen 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:69 1162
5 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:71 1162
6 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:79 1159
7 BOULAS Aurore 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:01:20 1146
8 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:31 1143

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 1:00:85 1157
2 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:98 1153
3 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:99 1153
4 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:10 1149
5 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:45 1138
6 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:69 1131
7 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:93 1123
8 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 1:01:99 1122

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:01:55 1135
2 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:09 1118
3 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:18 1116
4 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:21 1115
5 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:26 1113
6 LAROUI Lina 2001 EMS BRON FRA 1:02:68 1100
7 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:84 1095
8 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:02:95 1092