Championnats de Nationale 3 - SUD-EST

Interrégionale

HYÈRES

Du Vendredi 30 Mai 2008 au Dimanche 01 Juin 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGOUROUX Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:09:92 1093
2 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:16 1086
3 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:26 1084
4 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:10 1062
5 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:12 1061
6 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:58 1049
7 BOUSQUET Cyril 1992 CN CARCASSONNE FRA 1:12:17 1034
8 FILIAS François-xavier 1980 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:12:78 1019
9 COLOMBANI Nicolas 1984 CNS VALLAURIS FRA 1:12:86 1017
10 HERLEMONT Basile 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:06 1012
11 ROUABAH Mehdi 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:18 1009
12 RISBET Florian 1991 CN DRAGUIGNAN FRA 1:13:29 1006
13 LY Pierre 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:73 995
14 VERLAQUE Aymric 1992 CN CANNES FRA 1:13:77 994
15 CORMONS Romain 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:13:79 993
16 BEAUMONT Gilles 1984 US LE PONTET FRA 1:13:81 993
17 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:13:88 991
18 MASANET Quentin 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:13:97 989
19 DURIEU Loïck 1992 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:14:27 981
20 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:27 981
21 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:83 967
22 REMOND Léo 1986 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:94 965
23 FAYOLLE Nicolas 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:15:13 960
24 DUONG Kenny 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:17 959
25 MESSONNIER Julian 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:38 954
26 FILIPPIG Florian 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:15:39 953
27 HUGUET Jean-Rémy 1991 CSM MARSEILLE FRA 1:15:45 952
28 LAVANTUREUX David 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:73 945
29 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:15:91 941
30 MOULIN Julien 1989 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:15:91 941
31 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:93 940
32 FORETS François 1981 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:16:24 933
33 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:34 930
34 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 1:16:44 928
35 CEAUSU Dimitri 1992 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:16:46 927
36 BENYOUSSEF Younes 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:53 926
37 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:56 925
38 SOUCHON Mathieu 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:16:84 918
39 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:86 918
40 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:16:86 918
41 FOREST Antoine 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:05 913
42 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:17:06 913
43 LEVRIER Jérémy 1993 CN BELLEGARDE FRA 1:17:09 912
44 MARTY Hugo 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:17:09 912
45 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:19 910
46 CHOPIN Thomas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:17:22 909
47 KOUCHKAR Slimane 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:17:26 908
48 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:29 907
49 MICHELESI Charles 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:45 904
50 TEXIER Pierre-Valentin 1994 CN LUNEL FRA 1:17:55 901
51 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:17:72 897
52 ODRU Geoffrey 1993 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:17:76 896
53 VAYTET Laurent 1971 US LE PONTET FRA 1:17:80 895
54 NAFTI Adam 1993 SORGUES NATATION FRA 1:18:16 887
55 MILLION Thibault 1994 CN VOREPPE FRA 1:18:27 884
56 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:18:32 883
57 GANDON Benoît 1993 ASPTT AURILLAC FRA 1:18:42 880
58 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:18:47 879
59 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 1:18:49 879
60 SELLIER Tanguy 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:18:77 872
61 PROST Nicolas 1992 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:18:98 867
62 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:19:20 862
63 TAILLANDIER Maxime 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:19:43 857
64 CHANOVE Louis 1990 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:19:59 853
65 MESROUA Smail 1987 AC DÉCINES FRA 1:19:68 851
66 TEYLETCHE Joris 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 1:19:76 849
67 GIUGA Doric 1993 US ST-EGRÈVE FRA 1:19:84 847
68 DAMANT Anthony 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:19:98 844
69 FERRE Thomas 1993 CN CARCASSONNE FRA 1:20:17 840
70 POLDRUGOVAC Mickaël 1994 CNS VALLAURIS FRA 1:20:36 835
71 NOEL Guillaume 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:20:57 830
72 DELGADO Aubin 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:20:59 830
73 MESSINA Florian 1993 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 1:20:69 828
74 AIN Nicolas 1994 CN MARSEILLE FRA 1:20:71 827
75 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:21:18 817
76 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:21:62 807
77 N'GUYEN Stéphane-Steven 1992 CN MARSEILLE FRA 1:21:83 802
78 CHASSAGNE Constant 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:21:86 801
79 CASSIS Quentin 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:22:06 797
80 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:22:21 793
81 RANNOU Olivier 1992 RILLIEUX NATATION FRA 1:22:39 789
82 DILLENBOURG Quentin 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:22:40 789
83 MEURET Marcel 1994 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:23:69 760
84 ROQUES Guillaume 1993 CA PÉZENAS FRA 1:25:92 712
85 BUISSON Romain 1993 CN MARSEILLE FRA - Disq.
86 CHAILLOUX Matthieu 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGOUROUX Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:10:20 1085
2 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 1:10:28 1083
3 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:31 1082
4 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:34 1082
5 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:43 1053
6 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:44 1053
7 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:11:69 1047
8 COLOMBANI Nicolas 1984 CNS VALLAURIS FRA 1:12:45 1027
9 FILIAS François-xavier 1980 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:12:53 1025
10 BOUSQUET Cyril 1992 CN CARCASSONNE FRA 1:12:78 1019
11 RISBET Florian 1991 CN DRAGUIGNAN FRA 1:12:97 1014
12 CORMONS Romain 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:12:98 1014
13 ROUABAH Mehdi 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:06 1012
14 HERLEMONT Basile 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:11 1010
15 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:13:23 1007
16 VERLAQUE Aymric 1992 CN CANNES FRA 1:13:28 1006
17 LY Pierre 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:66 996
18 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:77 994
19 BEAUMONT Gilles 1984 US LE PONTET FRA 1:13:78 993
20 DURIEU Loïck 1992 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:14:48 976
21 MASANET Quentin 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:14:49 976
22 REMOND Léo 1986 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:93 965
23 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:15:09 961
24 FAYOLLE Nicolas 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:15:21 958
25 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:15:36 954
26 DUONG Kenny 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:70 946
27 BENYOUSSEF Younes 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:14 935
28 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:68 922
29 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 1:16:97 915
30 SOUCHON Mathieu 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:17:04 913
31 MOULIN Julien 1989 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:17:27 908
32 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:63 899

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:15:43 952
2 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:13 935
3 LEVRIER Jérémy 1993 CN BELLEGARDE FRA 1:16:49 927
4 CHOPIN Thomas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:16:54 925
5 ODRU Geoffrey 1993 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:17:33 906
6 MARTY Hugo 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:17:41 904
7 NAFTI Adam 1993 SORGUES NATATION FRA 1:17:51 902
8 TEXIER Pierre-Valentin 1994 CN LUNEL FRA - Disq.