Championnats de Nationale 3 - SUD-EST

Interrégionale

HYÈRES

Du Vendredi 30 Mai 2008 au Dimanche 01 Juin 2008

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUIZ Lucas 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:24:46 1038 National
2 POPOVITCH Nicolas 1982 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:26:58 1021 Regional
3 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 4:26:80 1019 National
4 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:27:35 1015 National
5 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 4:27:64 1013 Interregional
6 GAMBINO Thomas 1992 CNS VALLAURIS FRA 4:29:26 1000 Interregional
7 LE CORNO Aymeric 1994 TOULON VAR NATATION FRA 4:32:32 976 National
8 NYSSEN Nicolas 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:32:95 971 Regional
9 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:33:88 963 National
10 GOMARIS Mikaël 1988 CSM MARSEILLE FRA 4:34:70 957 Regional
11 PANCIATICI Laurent 1992 MARTIGUES NATATION FRA 4:34:82 956 Interregional
12 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:36:05 946 National
13 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:36:30 944 Interregional
14 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:36:68 941 Regional
15 DUCROT LECOQ Vincent 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:36:93 940 Interregional
16 DENUX Thibaud 1994 NC ECHIROLLES FRA 4:37:15 938 National
17 GRAFFINO Julien 1989 CNS VALLAURIS FRA 4:37:31 937 Regional
18 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:37:80 933 Regional
19 REDON Hervé 1994 CNS VALLAURIS FRA 4:37:92 932 National
20 TIXERONT Quentin 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:38:40 928 Regional
21 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 4:38:72 926 National
22 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 4:38:98 924 Interregional
23 BLANCHI Thibaut 1992 ASPTT NICE FRA 4:39:86 917 Regional
24 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 4:40:04 916 National
25 CORREA Florent 1990 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:40:08 915 Departemental 50
26 DOUTRE Thomas 1994 AC HYÈRES FRA 4:40:61 911 National
27 DE SIMONE Luc 1993 AMSL FRÉJUS FRA 4:40:69 911 Interregional
28 RIVIERE Thierry 1994 CANET 66 NATATION FRA 4:41:27 906 National
29 TIRODE Paul 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:41:30 906 Interregional
30 RICHARD Alexandre 1979 CN THONON-LES-BAINS FRA 4:41:66 903 Departemental 50
31 BELLINO Christophe 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:42:38 898 National
32 BEN JEDDOU Hedi 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:42:44 897 Interregional
33 CAMBIER Etienne 1990 AC HYÈRES FRA 4:42:49 897 Departemental 50
34 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:42:52 897 National
35 RICCI Gaëtan 1994 TOULON VAR NATATION FRA 4:42:54 897 National
36 FOUGEDOIRE Thierry 1992 MARTIGUES NATATION FRA 4:42:76 895 Regional
37 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 4:42:80 895 National
38 PALUMBO Matthieu 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:43:29 891 Regional
39 BOUZEKRI Zakaria 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:43:36 891 Regional
40 BARRALIS Fabien 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 4:44:03 885 Interregional
41 FRANCOIS Thomas 1992 CN CANNES FRA 4:44:05 885 Regional
42 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 4:44:11 885 Interregional
43 PAOLACCI Guillaume 1990 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 4:44:12 885 Departemental 50
44 PIERQUIN Thibault 1994 CN CARPENTRAS FRA 4:44:36 883 National
45 MAGANA Clément 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 4:44:41 883 Interregional
46 PACO PEDRONI Nico 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:44:78 880 Interregional
47 PICLIN Florian 1989 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:44:80 880 Departemental 50
48 CHOPIN Thomas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:45:09 878 Interregional
49 LARGUIER Mathieu 1994 TOULON VAR NATATION FRA 4:45:11 877 National
50 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 4:45:53 874 National
51 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 4:45:65 873 Interregional
52 ESCALE Vincent 1994 CANET 66 NATATION FRA 4:46:02 871 National
53 FANIZZA Daniele 1992 CNS VALLAURIS FRA 4:46:96 864 Regional
54 BESSE Hugo 1993 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:46:99 863 Regional
55 JOANNON Alain 1994 DAUPHINS GRASSE FRA 4:47:01 863 National
56 CLEMENT Valentin 1994 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:47:10 863 National
57 BEHRI Rémy 1992 AMSL FRÉJUS FRA 4:47:18 862 Regional
58 MORA Victor 1992 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:47:42 860 Regional
59 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:47:55 859 Regional
60 GIORDANO Xavier 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:48:06 855 Regional
61 WISS Louis-Boris 1994 LYON NATATION FRA 4:48:08 855 Interregional
62 BARALE Maurin 1994 AC HYÈRES FRA 4:48:25 854 Interregional
63 ASSANTE Dylan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 4:48:35 853 Regional
64 RAMIERE Irvin 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:48:42 853 Interregional
65 PORTEIX Julien 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:48:67 851 Interregional
66 BOTTIER Jules 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:48:68 851 Departemental 50
67 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 4:48:81 850 Interregional
68 BLANC Alexis 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:48:92 849 Interregional
69 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 4:48:94 849 Interregional
70 MENGUY Antoine 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 4:49:08 848 Regional
71 BONY Xavier 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 4:49:09 848 Regional
72 GIBERT Antoine 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:49:13 848 Regional
73 GALLARDO Helian 1991 EP MANOSQUE FRA 4:49:54 845 Departemental 50
74 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:49:85 842 Regional
75 LOY Cyril 1994 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:49:87 842 Interregional
76 FERRAZZI Mathias 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:50:13 840 Regional
77 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:50:13 840 Interregional
78 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 4:50:60 837 Departemental 50
79 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 4:50:66 836 Interregional
80 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:50:96 834 Interregional
81 AZOUAOU Yann 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:51:26 832 Departemental 50
82 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 4:51:30 832 Departemental 50
83 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 4:51:52 830 Interregional
84 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:51:72 829 Interregional
85 MEGDOUD Mickaël 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:51:88 828 Regional
86 MATUR Mallory 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:52:45 823 Departemental 50
87 CHIDLOVSKII Igor 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 4:52:58 822 Departemental 50
88 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:52:60 822 Regional
89 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 4:52:75 821 Regional
90 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:52:78 821 Interregional
91 MARIN Joss 1993 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:52:96 820 Regional
92 VIALTER Florian 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 4:53:38 817 Interregional
93 PESCHEUX Robin 1994 MONT BLANC NATATION FRA 4:53:96 813 Interregional
94 GAGNOR Camille 1992 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:54:38 810 Departemental 50
95 DUFRESNE LAROCHE Paul 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 4:54:54 808 Departemental 50
96 VILLARD Vivien 1994 ASPTT NICE FRA 4:54:76 807 Interregional
97 TURMEAU Julien 1992 SN OYONNAX FRA 4:55:00 805 Departemental 50
98 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:55:04 805 Regional
99 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 4:55:33 803 Departemental 50
100 MENON Julien 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 4:55:58 801 Interregional
101 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 4:55:82 799 Departemental 50
102 TAHAR Nassim 1993 CN LUNEL FRA 4:55:95 798 Regional
103 TAILLANDIER Maxime 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 4:56:05 798 Interregional
104 CHASSAGNE Constant 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 4:56:09 797 Interregional
105 LARUFFA Mickaël 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:56:18 797 Regional
106 CLEMENTI Guillaume 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:56:50 794 Regional
107 NITSCHE Maxime 1994 NC ECHIROLLES FRA 4:56:54 794 Interregional
108 GADOUD Yoann 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 4:56:68 793 Regional
109 JULIEN Loïc 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:56:83 792 Interregional
110 CHARTON Grégory 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:58:56 780 Regional
111 ********** ********** 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:58:71 779 Departemental 50
112 CUNAT Baptiste 1993 US LE PONTET FRA 4:59:20 775 Regional
113 MIGRAINE Arthur 1993 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 4:59:27 775 Regional
114 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:59:83 771 Regional
115 BONNET Sacha 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 5:00:23 768 Regional
116 BONTEMPS Clément 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:00:66 765 Regional
117 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 5:02:64 751 Regional
118 DAMANT Anthony 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 5:03:23 747 Regional
119 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 5:03:65 744 Regional
120 PRUDENT Laurent 1994 NC ECHIROLLES FRA 5:03:98 742 Regional
121 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 5:04:55 738 Regional
122 SIMON Romain 1994 AMSL FRÉJUS FRA 5:05:01 735 Regional
123 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 5:07:37 719 Regional
124 NOUAR Sami 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 5:07:99 715 Regional
125 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 5:08:47 712 Regional
126 AUNIORD Pierre 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 5:08:76 710 Regional
127 GEORGES Jérémy 1994 AC HYÈRES FRA 5:09:93 702 Regional
128 LE BORGNE Frédéric 1994 CN DRAGUIGNAN FRA 5:12:38 685 Departemental 50
129 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA 5:13:05 681 Departemental 50
130 SIDERAKIS Fabien 1994 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:18:23 647 Departemental 50
131 GERVAIS Mickaël 1994 CN DRAGUIGNAN FRA 5:19:52 639 Departemental 50
132 MARGUET Alexandre 1994 CN DRAGUIGNAN FRA 5:22:56 620 Departemental 50
133 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA - Disq.
134 CARTON Julien 1994 CN GAP FRA - Disq.
135 LOY Virgil 1992 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA - Disq.
136 EL GUERFI Ramzi 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUIZ Lucas 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:21:61 1062 National
2 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:22:25 1056 National
3 POPOVITCH Nicolas 1982 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:24:23 1040 Regional
4 LE CORNO Aymeric 1994 TOULON VAR NATATION FRA 4:25:01 1034 National
5 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 4:26:48 1022 National
6 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 4:26:79 1020 National
7 NYSSEN Nicolas 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:28:63 1005 Regional
8 GOMARIS Mikaël 1988 CSM MARSEILLE FRA 4:29:08 1001 Regional
9 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:29:59 997 National
10 GAMBINO Thomas 1992 CNS VALLAURIS FRA 4:29:95 994 Interregional
11 BOTTIER Jules 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:30:89 987 Regional
12 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 4:31:13 985 Regional
13 DUCROT LECOQ Vincent 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:31:90 979 National
14 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:34:58 958 National
15 DENUX Thibaud 1994 NC ECHIROLLES FRA 4:34:90 955 National
16 TIXERONT Quentin 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:35:12 954 Regional
17 PANCIATICI Laurent 1992 MARTIGUES NATATION FRA 4:35:24 953 Interregional
18 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:36:29 945 Regional
19 BLANCHI Thibaut 1992 ASPTT NICE FRA 4:36:92 940 Regional
20 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:38:89 924 Regional
21 RICHARD Alexandre 1979 CN THONON-LES-BAINS FRA 4:39:26 922 Departemental 50
22 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:39:41 920 Interregional
23 GRAFFINO Julien 1989 CNS VALLAURIS FRA 4:39:68 918 Regional
24 CORREA Florent 1990 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:41:30 906 Departemental 50
25 FOUGEDOIRE Thierry 1992 MARTIGUES NATATION FRA 4:44:85 879 Regional
26 PICLIN Florian 1989 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:50:48 838 Departemental 50
27 PAOLACCI Guillaume 1990 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA - Disq.