Championnats de Nationale 3 - SUD-EST

Interrégionale

HYÈRES

Du Vendredi 30 Mai 2008 au Dimanche 01 Juin 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 1:19:73 1081
2 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 1:19:86 1078
3 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:20:15 1072
4 DAOUST Fanny 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:81 1056
5 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:22:08 1027
6 BACCHI Marilyne 1994 TOULON VAR NATATION FRA 1:22:39 1020
7 CZERNIC Audrey 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:23:08 1004
8 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:23:22 1001
9 SCURI Marion 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:23:57 993
10 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:23:57 993
11 FOURNY Eléna 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:23:98 984
12 NATOLI Claudia 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:24:48 973
13 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:24:51 972
14 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:24:55 971
15 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 1:24:69 968
16 SPRICH Adeline 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:24:72 968
17 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:24:83 965
18 MERIC Sandra 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:24:85 965
19 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:25:34 954
20 GUITTON Inès 1994 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:25:56 949
21 OUZRARA Chloé 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:25:71 946
22 MAZEAU Alice 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:26:11 937
23 JAEGER Morgane 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 1:26:14 936
24 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:20 935
25 DESPREZ Anne 1989 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:26:43 930
26 MARTY Constance 1991 GRENOBLE NATATION FRA 1:26:45 930
27 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:26:64 925
28 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 1:26:70 924
29 MARTINASSO Joanna 1992 LYON NATATION FRA 1:26:70 924
30 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:75 923
31 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:26:90 920
32 TIRADO Déborah 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:26:95 919
33 COTTERLAZ Marjorie 1992 CNSR CLUSES FRA 1:27:05 917
34 BONNET Marion 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 1:27:27 912
35 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:27:34 910
36 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:27:51 907
37 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:27:71 902
38 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:27:73 902
39 LACLAUSTRA Marine 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:28:02 896
40 VERNIER Apolline 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:28:45 887
41 BRUSTEL Chanel 1990 MONISTROL NATATION FRA 1:28:58 884
42 JANUS Justine 1993 APT NATATION FRA 1:28:71 881
43 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 1:28:78 880
44 GABRIEL Florence 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:94 876
45 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:29:01 875
46 BOHUCHVAL Marie 1993 US LE PONTET FRA 1:29:46 865
47 FLOQUET Oriane 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:29:56 863
48 GEOFFRAY Elodie 1988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:29:59 863
49 MIRA Claudia 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:29:62 862
50 VASSEROT MERLE Kim 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:29:77 859
51 PASSUELLO Agathe 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:29:87 857
52 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:30:09 852
53 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:30:27 848
54 CLUYOU Jessica 1994 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:30:52 843
55 REVIRON Lucie 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:30:73 839
56 DOBEZ Hélène 1992 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:30:94 835
57 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:31:11 831
58 MICHELETTI Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:31:64 820
59 CIMALA Géraldine 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:31:69 819
60 REILHAN Pauline 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:31:87 816
61 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:32:02 813
62 BOISSIN Aurore 1989 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:32:09 811
63 BENZITOUNI Morjiane 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:32:14 810
64 MILLE Justine 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:32:95 794
65 MULTEAU Mallaury 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:33:28 787
66 ROUSSEAU Blandine 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 1:18:87 1102
2 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 1:19:02 1098
3 DAOUST Fanny 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:16 1048
4 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:21:58 1038
5 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:21:96 1030
6 BACCHI Marilyne 1994 TOULON VAR NATATION FRA 1:22:16 1025
7 SCURI Marion 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:22:40 1020
8 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:23:36 998
9 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:23:57 993
10 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:23:72 990
11 SPRICH Adeline 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:23:92 985
12 FOURNY Eléna 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:24:01 983
13 DESPREZ Anne 1989 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:24:50 972
14 CZERNIC Audrey 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:75 967
15 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 1:25:02 961
16 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:25:73 945
17 MARTY Constance 1991 GRENOBLE NATATION FRA 1:25:92 941
18 COTTERLAZ Marjorie 1992 CNSR CLUSES FRA 1:26:03 939
19 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:27:34 910
20 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:27:34 910
21 LACLAUSTRA Marine 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:27:37 910
22 MARTINASSO Joanna 1992 LYON NATATION FRA 1:27:40 909
23 GABRIEL Florence 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:50 886
24 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:28:61 883
25 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 1:29:01 875
26 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:29:47 865
27 GEOFFRAY Elodie 1988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:29:68 861
28 BRUSTEL Chanel 1990 MONISTROL NATATION FRA 1:29:86 857
29 CIMALA Géraldine 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:30:99 834

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:21:38 1043
2 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:24:40 975
3 NATOLI Claudia 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:24:91 963
4 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:25:64 947
5 MAZEAU Alice 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:26:33 932
6 OUZRARA Chloé 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:28:10 894
7 GUITTON Inès 1994 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
8 MERIC Sandra 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.