Championnats de Nationale 3 - SUD-EST

Interrégionale

HYÈRES

Du Vendredi 30 Mai 2008 au Dimanche 01 Juin 2008

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAOUST Fanny 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:36 1122
2 BACCHI Marilyne 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:36:40 1120
3 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:37:41 1072
4 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 0:37:49 1068
5 FOURNY Eléna 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:37:77 1055
6 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:37:77 1055
7 SCURI Marion 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:37:81 1053
8 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:37:84 1052
9 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:02 1043
10 LAFOLEY Emilie 1990 CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES FRA 0:38:15 1037
11 DESPREZ Anne 1989 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:38:57 1018
12 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 0:38:65 1014
13 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:38:96 1000
14 MERIC Sandra 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:38:98 999
15 SPRICH Adeline 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:38:98 999
16 COTTERLAZ Marjorie 1992 CNSR CLUSES FRA 0:39:21 989
17 BOUDIAF Lina 1992 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:39:24 988
18 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:39:27 986
19 JAEGER Morgane 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:39:32 984
20 SIDERAKIS Marine 1991 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:39:36 982
21 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:39:45 978
22 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:39:47 977
23 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 0:39:63 970
24 NATOLI Claudia 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:39:64 970
25 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:39:65 969
26 SCURI Laureen 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:39:66 969
27 OUZRARA Chloé 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:39:67 968
28 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:39:70 967
29 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 0:39:84 961
30 QUINTANA Marion 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:39:88 959
31 LACLAUSTRA Marine 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:39:90 958
32 MIRA Claudia 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:39:90 958
33 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:39:95 956
34 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:39:96 955
35 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 0:39:98 954
36 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:39:99 954
37 FLOQUET Oriane 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:40:02 953
38 MAZEAU Alice 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:40:04 952
39 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:40:20 945
40 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:40:25 942
41 BOISSIN Aurore 1989 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:40:26 942
42 MARTY Constance 1991 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:32 939
43 MARTINASSO Joanna 1992 LYON NATATION FRA 0:40:37 937
44 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:63 926
45 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:40:64 925
46 BRUSTEL Chanel 1990 MONISTROL NATATION FRA 0:40:68 924
47 CIMALA Géraldine 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:40:69 923
48 AUGER Mélanie 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 0:40:69 923
49 NICOLAS Amandine 1987 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:70 923
50 LOPEZ-ABOULIN Sophie 1967 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:40:73 921
51 MILLE Justine 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:40:76 920
52 VERNIER Apolline 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:40:82 918
53 BOHUCHVAL Marie 1993 US LE PONTET FRA 0:40:91 914
54 ROUSSEAU Blandine 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:40:99 910
55 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:41:11 905
56 VASSEROT MERLE Kim 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:41:12 905
57 DESPLANQUES Elsa 1993 CN GAP FRA 0:41:21 901
58 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:41:52 887
59 CLUYOU Jessica 1994 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:41:62 883
60 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:41:64 882
61 REILHAN Pauline 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:41:73 878
62 AMER Nahid 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:41:74 878
63 GEOFFRAY Elodie 1988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:41:76 877
64 MICHELETTI Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:41:82 875
65 SIMON Johanna 1993 EMS BRON FRA 0:42:45 848
66 JANUS Justine 1993 APT NATATION FRA 0:42:54 844
67 ANCELY Kloé 1993 CN CASTELNAUDARY FRA 0:42:62 841
68 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:42:80 833
69 VERNET Anaïs 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:43:59 801
70 THIEBAULT Zélie 1990 PERTUIS NATATION FRA 0:44:28 773
71 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAOUST Fanny 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:68 1155
2 KITCHING Carmella* 1994 CN ANTIBES FRA 0:35:88 1145
3 BACCHI Marilyne 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:36:13 1133
4 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:45 1117
5 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:36:89 1096
6 FOURNY Eléna 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:37:11 1086
7 SCURI Marion 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:37:25 1079
8 LAFOLEY Emilie 1990 CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES FRA 0:37:37 1074
9 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:41 1072
10 DESPREZ Anne 1989 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:37:52 1067
11 SPRICH Adeline 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:58 1064
12 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:37:84 1052
13 MERIC Sandra 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:37:97 1046
14 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:38:00 1044
15 COTTERLAZ Marjorie 1992 CNSR CLUSES FRA 0:38:38 1027
16 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 0:38:46 1023
17 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 0:38:62 1016
18 SIDERAKIS Marine 1991 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:38:64 1015
19 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 0:39:20 989
20 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:39:23 988
21 BOUDIAF Lina 1992 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:39:30 985
22 BOISSIN Aurore 1989 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:44 979
23 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 0:39:55 974
24 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:39:64 970
25 LACLAUSTRA Marine 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:39:83 961
26 SCURI Laureen 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:39:84 961
27 CIMALA Géraldine 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:39:87 959
28 NICOLAS Amandine 1987 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:17 946
29 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:26 942
30 BRUSTEL Chanel 1990 MONISTROL NATATION FRA 0:40:45 934
31 LOPEZ-ABOULIN Sophie 1967 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:51 1021
2 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:38:61 1016
3 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:38:66 1014
4 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:38:67 1013
5 NATOLI Claudia 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:39:91 958
6 OUZRARA Chloé 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:40:46 933
7 JAEGER Morgane 1994 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
8 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.