Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:58:10 1247
2 DUGRENIL Florian 1989 CN ANTIBES FRA 0:59:74 1197
3 PEREZ Adrien 1988 SO MILLAU N FRA 0:59:76 1196
4 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:77 1196
5 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:86 1193
6 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:62 1171
7 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 1:00:73 1167
8 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 1:00:95 1161
9 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:96 1160
10 HEC François 1988 LYON NATATION FRA 1:01:06 1157
11 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 1:02:29 1121
12 SCHLOMOFF Léo 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:03:60 1083
13 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:62 1083
14 BADRE Jérémy 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:42 1032

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:17 1307
2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:62 1262
3 GANDIN Dorian 1991 CN ANTIBES FRA 0:58:00 1250
4 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:58:20 1244
5 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:29 1211
6 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:36 1208
7 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:59:69 1198
8 CABROL Alexis 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:59:93 1191
9 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:06 1187
10 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:00:32 1180
11 JOLY Florian 1991 MONT BLANC NATATION FRA 1:00:34 1179
12 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:35 1179
13 DELECLUSE Thibault 1989 CALAIS NATATION FRA 1:00:49 1174
14 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 1:00:63 1170
15 DUGRENIL Florian 1989 CN ANTIBES FRA 1:00:97 1160
16 ESTACHY Yohann 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:01:02 1159
17 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:03 1158
18 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:17 1154
19 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:01:23 1152
20 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:32 1150
21 HEC François 1988 LYON NATATION FRA 1:01:43 1146
22 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:48 1145
23 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 1:01:62 1141
24 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:02:20 1124
25 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:02:52 1114
26 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:60 1112
27 LEFOL Vincent 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:77 1107
28 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 1:02:88 1104
29 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:03:12 1097
30 BAILLIARD Cédric 1991 CN MARSEILLE FRA 1:03:48 1087
31 GIRE Thomas 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 1:03:70 1080

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:68 1323
2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:08 1279
3 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:57:32 1271
4 GANDIN Dorian 1991 CN ANTIBES FRA 0:58:05 1249
5 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:58:14 1246
6 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:40 1207
7 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:52 1204
8 CABROL Alexis 1991 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:59:99 1189

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 0:59:37 1208
2 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:47 1205
3 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:00:07 1187
4 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:26 1181
5 DELECLUSE Thibault 1989 CALAIS NATATION FRA 1:00:48 1175
6 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:00:69 1168
7 JOLY Florian 1991 MONT BLANC NATATION FRA 1:01:01 1159
8 ESTACHY Yohann 1988 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:01:11 1156