Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:49:36 1312
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 5:02:45 1212
3 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 5:03:48 1204
4 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 5:04:73 1195
5 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 5:07:05 1177
6 CHIBOUST Christel 1990 CS CLICHY 92 FRA 5:07:48 1174
7 VADON Aurélia 1991 CANET 66 NATATION FRA 5:07:92 1171
8 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 5:08:72 1165
9 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 5:08:78 1164
10 MARQUETON Charlie 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:11:98 1141
11 FEDRIGO Tatiana 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 5:12:12 1140
12 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 5:13:11 1133
13 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 5:16:24 1110
14 COUDERT Céline 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:19:12 1089
15 BOUDOUX Lucille 1990 CN AVIGNON FRA 5:20:08 1082
16 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 5:21:06 1076
17 JOURDREN Marine 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:21:69 1071
18 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 5:24:96 1048
19 FAUCONNIER Lisa 1992 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 5:25:19 1046
20 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:25:33 1045
21 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 5:25:98 1041
22 BERTHIER Julie 1994 CN CAMBRAI FRA 5:27:12 1033
23 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 5:27:21 1032

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:50:17 1306
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 4:58:59 1241
3 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 4:59:53 1234
4 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 5:02:97 1208
5 CHIBOUST Christel 1990 CS CLICHY 92 FRA 5:05:33 1190
6 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 5:06:01 1185
7 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 5:10:11 1155
8 VADON Aurélia 1991 CANET 66 NATATION FRA 5:10:27 1153

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 5:07:70 1172
2 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 5:10:51 1152
3 BOUDOUX Lucille 1990 CN AVIGNON FRA 5:14:48 1123
4 JOURDREN Marine 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:17:96 1098
5 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 5:18:43 1094
6 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 5:19:72 1085
7 FAUCONNIER Lisa 1992 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 5:23:15 1061
8 JOLLY Lucie 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 5:27:27 1032